Мир Вам! С радостью приветствуем Вас на нашем форуме. Этот форум создан для тех, кто желает познать и исполнить волю Господа, познать и полюбить Его, кто хочет общаться на духовные темы о Священном Писании, христианской жизни, воспитании детей. Все происходящее на форуме посвящено Господу и мы просим Его водительства и благодати на наше общение. Благословляем Вас.

 

FAQFAQ  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Личные сообщенияЛичные сообщения  ВходВход 


Как защитить себя ??!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.dsbb.ru -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛЕКСЕЙ_000



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 12:57 am    Заголовок сообщения: Как защитить себя ??!! Ответить с цитатой

Здравствуйте hi Вопрос состоит в том, что недавно мне открылось через одну книгу (извините названия не помню) что все восточные единоборства неугодны БОГУ т.к. когда ты ими занимаешься в тебя вселяются бесы, которые могут блокировать боль, вселять страх в партнера посредством определенных жестов , звуков и т.д Есть ли какой нибудь вид единоборств, который приемлет библия, а точнее которые направлены на защиту, но не как для атаки?????? help Я понимаю что надо молиться чтобы ГОСПОДЬ направил ангелов в защиту тебе, но что если случилась ситуация в которой надо дать сдачи (шпана прижала, оскорбили твою девушку и др.)Не поймите меня не правильно - я не человек, который решает свои проблемы кулаками, но иногда надо за себя постоять!

PS: Заранее благодарен за ответ Wink


Последний раз редактировалось: АЛЕКСЕЙ_000 (Пт Авг 21, 2009 9:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galia



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 128
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шалом! Спасибо за такую тему. Smile
Что единоборства открывают место для диавола, это вне сомнений.
А что касается защиты, мне очень понравилась одна молитва которой молился Д. Прис. good Вот эта молитва: «Господи помоги быть в правильном месте, в правильное время». В одной из проповедей он рассказывает, что жил Иерусалиме в период становления Израиля, смутное, опасное время, там не просто хулиганы, вооруженные солдаты и столько раз их жизни были в смертельной опасности, но всегда Господь был верен и сохранял их, приводя в правильное время в правильное место. Еще есть молитва 2Фесс3:2 «избавь нас Господи от беспорядочных и лукавых людей»
Думаю если мы будем там, где желает нас видеть Господь, и с девушкой Smile по воле Божей, Он защитит нас. А если будет прецедент даст и силы Своей.
Одна сестра рассказывала, что с ней произошел такой случай. Она молилась дома и вдруг в комнату врывается пьяный муж, начинает угрожать и кричать, а он значительно выше и мощнее её. Когда он замахнулся на неё, она только в сердце успела призвать Господа (все происходило довольно быстро) и вдруг он рухнул на пол без чувств. Сестра испугалась, что он умер, но нагнувшись услышала как он храпит.
Интерессно, что думают по этому поводу братья? hi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АЛЕКСЕЙ_000



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ... очень интересный пример. Ведь у Господа многоразличная премудрость и даже в такой непростой ситуации нашелся выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yan



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где то в слове написанно, что бы мы избавлялись от безумных и лукавых людей, так же я каждый день прощу оградить меня и мою семью от беспорядочных, лукавых и безумных людей - и помагает ведь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сарра



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте пожалуйста , как правильно учить ребенка детсадовского возраста, если его в садике толкают или бьют? дать садчи или терпеть, ябиничать по всякому повду, тоже вроде не хорошо ingorant ?
спасибо заранее за ответ Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 14
Откуда: Россия, Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой сын ученик первого класса. Я всегда старалась объяснить ему, что из конфликтных ситуаций нужно выходить дипломатично. Но мы сталкнулись с ситуацией, что почти все первоклассники (мальчики) выясняют свои отношения только путем кулаков. Так мой сын неоднократно подвергался нападкам со стороны других учеников и не давал им сдачи. Причем дети стали такими жестокими, что пускают в ход не только руки, но и ноги. А недавно мой сын сам стал участником подобной ситуации-он пинал другого мальчика, который самый слабый в классе Shocked Еще я сама наблюдала такую ситуацию: я стою в стороне, мой сын пошел на спортивную площадку, где уже играли 2 мальчика. Он без задней мысли остановился около мальчика (которого знает). Тот достал шоколадку и радостно сообщив всем, что она не растаяла, сложил обратно в партфель. При этом мой сын слегка засмеялся и пошел на турник. Но не тут то было. Мальчик стал ругаться на него и пинать ногами, второй мальчик его поддержал и стал обзывать. при этом, мой сын Просто молча улыбался и продолжал стоять Sad
Конечно все эти ситуации мы с ним разбираем и молимся, но я уже совсем запуталась, как мне ему объяснять, чтобы он себя вел. ведь не хочется, чтобы он стал "мальчиком для побоев". Заранее благодарна за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galia



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 128
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Наталья и Сарра Smile
Наташа, это очень хорошо, что у вас такие близкие отношения с сыном, вы молитесь, разбираетесь. Когда мой сын пошел в первый класс я тоже думала, что же делать , когда возникали такие ситуации. Мы прощали обидчика и молились за него. Наш Господь сказал молиться за обижающих, и мы с сыном договорились особенно молиться за тех, кто обижал его и многие ситуации чудесно разрешались, некоторые "задиры" стали друзьями, а некоторые просто отстали.
Главное, чтобы ребенок знал, что слабых(да и всех остальных) обижать нельзя т.к. это огорчает Господа, а мы Его дети и всегда радуем Его, потому, что любим.(а не потому что боимся!)
Всегда обращайте внимание ребенка на ту милость которую дает нам Господь каждый день, ведь все доброе(хорошие оценки, подарки, способности)все - Его дары!
Но были и моменты когда мне приходилось приходить в школу и разговаривать с мальчиками, только не с позиции "мамы обиженного ребенка", а по хорошему, (даже с драчунами)дети это любят.
Конечно в начале необходимо помолиться попросить у Господа мудрости, водительства, что и как сказать с любовью ведь ЛЮБОВЬ НЕ ТЕРПИТ ПОРАЖЕНИЯ. и ваш сын будить видеть, что вы его ни кому в обиду не дадите. "Тылы крепки" он будет чувствовать себя уверенно, а в будущем ему легко будет надеяться на защиту Господа когда вас не будет рядом.
Все сильные личности встречали и преодолевали трудности и через это стали сильными в Господе, почитайте вместе про Гедеона, какой он был не смелый и какую победу одержал с Господом, про Иосифа, Давида, поразмышляйте, как им было тяжело какие у них были трудности и как они справились с Господом. Это удивительно интересно. good
Мы же знаем , что все, что с нами случается, это от Господа, если конечно вы ПОСВЯТИЛИ СЕБЯ И СВОЕГО РЕБЕНКА БОГУ. Smile
Молитву посвящения и как молиться за детей Вы можете посмотреть на молитвенной страничке, это сильные проверенные многими сестрами и братьями молитвы.
Я Вас благословляю, прошу у Господа для Вас мудрости, во славу Его выйти из этой ситуации. Пишите hi, я буду ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья



Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 14
Откуда: Россия, Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Обязательно еще раз почитаем вместе с сыном эти места в библии. yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Денисов



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 15
Откуда: кривой рог украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и помните, что Машиах (Христос) не Гуманист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.dsbb.ru -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах