Мир Вам! С радостью приветствуем Вас на нашем форуме. Этот форум создан для тех, кто желает познать и исполнить волю Господа, познать и полюбить Его, кто хочет общаться на духовные темы о Священном Писании, христианской жизни, воспитании детей. Все происходящее на форуме посвящено Господу и мы просим Его водительства и благодати на наше общение. Благословляем Вас.

 

FAQFAQ  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Личные сообщенияЛичные сообщения  ВходВход 


Всегда ли диавол стоит с левой стороны ??????

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.dsbb.ru -> Исcледуем писание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛЕКСЕЙ_000



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Всегда ли диавол стоит с левой стороны ?????? Ответить с цитатой

Читал библию и задался вопросом: всегда ли диавол стоит с левой стороны ? но как же быть с Захария: 3-1 help help deem

(И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yan



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоит перед Ангелом и великий иерей и сатана по правую руку Ангела, значит, что по левую руку иерея перед ангелом стоит сатана. а вообще где бы он не стоял, ему нет места в наших сердцах ни по левую руку ни по правую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galia



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 128
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю не только в сердцах, но и в семьях, отнашениях, работе, учебе, во всех сверах нашей жизни сатане нет места. not
Благословляю вас братья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yan



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сарра



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yes yes yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Денисов



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 15
Откуда: кривой рог украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне интересно, Алеша, ответ на этот вопрос поможет тебе ближе узнать Господа. Но шобы ты знал, еврейские мудрецы, говорят, что с лева, а христианские теологи, бедняги на знают точного ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Денисов



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 15
Откуда: кривой рог украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогие Ян и Галя, пишет вам ваш брат денис, который очень вас любит. хочу напомнить вам слова Шауля (павла) в послании к римлянам "и уже не я то делаю. а живущий во мне Грех" не будем забывать, что праведность-природа Бога а грех-сатаны. и еще одно, даже не одно, а целых четыре евангелия где Машиах (Христос) говорит Петру когда тот отговаривает Его пойти на крест "отойди от меня Сатана" и при этом смотрит ему в глаза, а они такие добрые. так что думайте сами где сатана слева, справа, впереди, сзади или внутри три три три три три. НЕ БУДЬТЕ ГЛУПЫМИ ИБО МЫ ПОЛУЧИЛИ НЕ ДУХА БОЯЗНИ, А СИЛЫ ЛЮБВИ И ЗДРАВОМЫСЛИЯ yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yan



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый любящий брат Денис Денисов! я посвятил свой дух, душу и тело всецело Богу, и, свергнув своё "эго" с греховными привычками с пъедистала моего сердца, впустил в в моё сердце Иисуса Христа как моего Господа и личного спасителя, поэтому на основании того, что моё тело - это храм Духа Святого могу смело провозгласить, что бы Вы и все остальные знали следующее: Моё тело - храм Святого Духа, искупленное, очищенное и освященное Кровью Иисуса. Мои члены, части моего тела - орудия праведности, предоставленные Богу для Его служений и Его славы. Дьявол не имеет места во мне, ни силы надо мной, никаких нерешенных претензий против меня, ибо все претензии завершены Кровью Иисуса. Я побеждаю сатану Кровью Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбил души своей даже до смерти. Моё тело для Господа и Господь для моего тела, а так же разума, и всех сфер моей жизни. Во Имя Иисуса Христа, пришедшего во плоти, Дьяволу нет места рядом со мной!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сарра



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Денисов писал(а):
... так что думайте сами где сатана слева, справа, впереди, сзади или внутри три три три три три. НЕ БУДЬТЕ ГЛУПЫМИ ИБО МЫ ПОЛУЧИЛИ НЕ ДУХА БОЯЗНИ, А СИЛЫ ЛЮБВИ И ЗДРАВОМЫСЛИЯ yes


Здравствуйте Денис, я согласна, что" дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия." 2Тим.1:7, поясните пожалуйста в чем глупость Яна и Гали. Вы считаете, что у вас дьявол внутри три три три три три? deem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сарра



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yan писал(а):
где бы он не стоял, ему нет в наших сердцах ни по левую руку ни по правую.
Я согласна с Яном, но воля человека свободна и как сказал Дерек Принс "христиане могут иметь все(в контексте, даже бесов), что захотят" Sad
Выбор за нами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много лет назад я побывала на семинаре одного астролога. Это был трехдневный семинар, и эта женщина- астролог говорила без остановки и без бумажки.Все восхищались ей, но моя новая знакомая(позже я узнала, что она видит тонкий план) сказала, что всё, что та говорила, было не от неё, и четко видела, как сущность, похожая на человека в черном с капюшоном что-то говорил ей в левое ухо, а астролог только повторяла. Меня просто как буд-то обдало ледяной водой, я раньше слышала, что справа Ангел, слева - бес. И то, что Господь допустил чтобы я это услышала(кого и страхом спасает...), помогло мне сделать выбор. Уж если выбирать Учителя, то только Господа! good

Последний раз редактировалось: Татьяна (Ср Мар 18, 2015 8:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galia



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 128
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yes У нас лучший Учитель! good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна



Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще то какая разница, кто и где. Важно, чтобы Господь был в нас!!! А Тот, кто в нас, сильней того, кто в мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он может стоять по любую сторону-если мы ему позволим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.dsbb.ru -> Исcледуем писание Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах