Мир Вам! С радостью приветствуем Вас на нашем форуме. Этот форум создан для тех, кто желает познать и исполнить волю Господа, познать и полюбить Его, кто хочет общаться на духовные темы о Священном Писании, христианской жизни, воспитании детей. Все происходящее на форуме посвящено Господу и мы просим Его водительства и благодати на наше общение. Благословляем Вас.

 

FAQFAQ  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Личные сообщенияЛичные сообщения  ВходВход 


О спасении

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.dsbb.ru -> Исcледуем писание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galia



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 128
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 10:45 am    Заголовок сообщения: О спасении Ответить с цитатой

О спасении
    Что такое спасение, как его принять? Нужно ли что-то делать, чтобы его сохранить? Правильное понимание этого вопроса жизненно необходимо как для этой земной так и для вечной жизни. Я разместила здесь часть транскрипции проповеди о спасении, полный вариант можно прочесть www.dsbb.ru или скачать mp3 на страничке проповеди
    «Вы знаете, что когда мы приходим к Господу и отдаем Ему свою жизнь навсегда добровольно, мы моментально переходим из царства Тьмы в царство Света. Рим 10:9 «Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься». Но вы знаете, когда мы приходим к Господу, исповедуем Его своими устами, это только первоначальный шаг ко спасению, мы моментально рождаемся свыше, мы становимся чадами Божьими. Это начало. В нас рождается новый духовный человек, которому нужна пища, не плотская, а духовная. И эту духовную пищу, мы получаем из слова Божьего, когда мы читаем слово, оно проникает в глубину нашего сердца. «Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные» Евр 4:12. Живое Слово с Небес производит свое действие, оно должно быть на ваших устах, в вашем разуме, в вашем сердце.
    Господь нам дает, как правильно принимать слово Божие. «Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие, (это нам инструкция) как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение» Пера 2:1. На первый взгляд, кажется все, мы уже спаслись, мы уже в Царстве Божьем, нас уже ничего не коснется, грехи все прощены, да все прощено, но это только начало. Мы должны возрасти во спасение! Каким образом? Господь дает нам инструкцию, в Своем слове. 1 Петра 2:2 «…возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение».
    Если мы на кого-то еще злы, если у нас в сердце горечь, если мы открываем Слово Божие и начинаем читать, то знаете, это не чистое молоко, это грязное молоко, потому что горечь она отравляет, она молоко делает не чистым. Прежде чем читать слово Божие Господь говорит, чтобы мы отложили это все, покаялись, принесли все это Господу и только тогда, после покаяния и очищения Его драгоценной кровью приступали к слову Божьему. Начинайте читать слово, питайтесь молоком, пройдет время, постепенно Господь вас будет очищать.
    Многие замечают, что когда они посвятили себя Господу, в их жизни начали происходить такие изменения, начинается атака со стороны дьявола, но Господь вас защищает, как родители маленькое дитя опекают и защищают. Но настает время взросления, когда вы должны питаться не молоком, а твердой пищей, потому что «Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец» Евр.5:13. Младенцы не смогут понять глубину истины слова Божьего. Господь мудрость Свою тайную сокровенную открывает только совершенным. А чтобы достигать этого совершенства изо дня в день - это труд - освобождаться от грехов.
    Второй этап верующего дан нам для того чтобы мы спасались ежедневно от привычки ко греху. Бывает такое, что многие не замечают, что внутри у них есть этот порок и говорят: «Когда я пришел к Богу, у меня поднялось что-то такое, чего я раньше за собой не замечал, у меня раньше этого не было».
    Вы знаете, что есть скрытые пороки. И когда Богу приносили в жертву животное, священник осматривал, чтобы не было не только внешних, но и внутренних пороков. И все эти пороки должны быть убраны. Это процесс, когда вы читаете слово Божие, насыщаетесь, происходят изменения ко спасению, так слово говорит. Вы избавляетесь от этих пороков.
    Позвольте Господу высветить, убрать все, что мешает быть достойными Его. Вы своими устами позволяете выжечь, очистить как золото. Это бывает больно, но вы знайте, что это к вашему благу. Это бывает не выносимо больно, но кто сказал, что в Царство Божие мы входим с легкостью. Царствие Божие усилием берется, так написано (Лук.16:16). И если кто-то вам говорит, что вы уже спаслись и больше вас ни чего не касается. Остановитесь, это лжеучение.
    Загляните внутрь себя, исследуйте себя, каждый, если у вас есть какие-либо порки, если есть то, что не прославляет Господа, еще не было полного очищения. Господь желает, чтобы вы достигали спасения. Вы знаете, что спасение еще надо удержать, чтобы не отпасть от благодати Божьей, чтобы не вернуться ко греху, прочитайте Евреям 6:4, там написано, что не возможно такого человека снова приводить к покаянию.
    Знайте, что если вы решили быть с Богом, посвятили себя Господу и если даже вы попытаетесь свернуть влево или вправо, Господь не даст вам это сделать, если вы позволили Господу вести вас до конца.
    Достичь спасения до конца это, чтобы в вас совершилась работа Божья, чтобы в вас воссиял Христос. А если просто говорят: «Мы спасены», это просто слова. Вы теперь знаете, что спасения нужно достигать и спасаться ежедневно очищаясь от грехов и достигая полного спасения, какое желает Господь, чтобы в вас не было ни пятна, ни порока, чтобы вы сияли как светило лучезарное. Чтобы вы отражали образ Христа, чтобы в вас видели Христа. Вот это настоящее спасение.


Последний раз редактировалось: Galia (Ср Май 25, 2011 2:36 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСЕНИЕ-ЭТО ТРУД! yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.dsbb.ru -> Исcледуем писание Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах