Мир Вам! С радостью приветствуем Вас на нашем форуме. Этот форум создан для тех, кто желает познать и исполнить волю Господа, познать и полюбить Его, кто хочет общаться на духовные темы о Священном Писании, христианской жизни, воспитании детей. Все происходящее на форуме посвящено Господу и мы просим Его водительства и благодати на наше общение. Благословляем Вас.

 

FAQFAQ  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Личные сообщенияЛичные сообщения  ВходВход 


Молитва отречения от грехов.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.dsbb.ru -> Христианская жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galia



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 128
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 4:37 pm    Заголовок сообщения: Молитва отречения от грехов. Ответить с цитатой

Шалом дорогие братья и сестры.
К нам часто задают вопрс:"Что такое молитва отречения?"
Господь многие годы вел нас, учил об очищении и освобождении. У Господа все просто и практично.
Мы верим, что Господь прощает наши грехи, когда мы принимаем Его в наше сердце как Господа и Спасителя. Наш дух освящается, а душа… нуждается в очищении, и это не нужно даже доказывать. Достаточно вспомнить о свих привычках (которые не прославляют Господа), поспешных словах (которые исходят из сердца), обидах (когда мы вроде простили, но увидев обидчика не можем проявить любовь, нет свободы прощения)...этот список каждый может дополнить сам.
Наш Милостивый Господь желает нас очистить, чтобы мы были совершенны как Он. И что это процесс длиною в жизнь.
1Фесс.5:23 «Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа».
Павел напоминает: «А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих» 2 Петра 1:9
Это как ребенок, который испачкал дорогую вещь, он раскаялся, попросил прощение, любящий отец простил сына, но вещь испачкана и нуждается в очищении.
Господь через Свое слово обличает, показывая, что еще есть в нас не угодное Ему.
«и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему(Слову), как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших»2Пет.1:19

«если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас».
1 Иоан 1:7

Как узнать от чего отрекаться?
Попросите Господа: "Господи, высвети, что во мне мешает быть достойным Тебя". И Он покажет через Слово или в сердце придет осознание, у Него многоразличная премудрость, только доверьтесь.
Молитва отречения от грехов.
Авва Отче! Во имя Иисуса Христа пришедшего во плоти я ….(назовите свое имя) прихожу к престолу Твоей благодати и прошу милости, благости на молитву. Облеки меня Господи во всеоружие, покрой меня Твоей драгоценной кровью Иисуса Христа, пришедшего во плоти. Пошли Господи Твоих воинствующих ангелов в помощь мне. Молю о сверхъестественной помощи и защите меня, моей семьи и всего, что нам принадлежит.
Я признаю … (назовите от чего отрекаетесь, например, гордость) как грех, и прошу освободи и очисти меня от этого греха. Решением своей воли я … (назовите свое имя), на весь духовный мир, отрекаюсь от (….) и всё, что насажено через этот грех,СИЛОЙ И ВЛАСТЬЮ ИМЕНИ ИИСУСА ХРИСТА, ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ, я связываю, вырываю с корнем и отправляю на Голгофский крест, навсегда. И прошу омой, очисти меня Господи Твоей драгоценной кровью и наполни Духом Святым.
Я верой принимаю свое освобождение и благодарю Тебя Господи. Аминь

В разделе Молитвы вы можете посмотреть примеры подобных молитв:
Освобождение от всех слабостей плоти.
Молитва освобождения от гнева (врожденного), ненависти и обид.
Молитва разрушения проклятий.
Молитва освобождения от эгоцентризма.
Молитва освобождения разума.
Благословляю вас дорогие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.dsbb.ru -> Христианская жизнь Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах