Мир Вам! С радостью приветствуем Вас на нашем форуме. Этот форум создан для тех, кто желает познать и исполнить волю Господа, познать и полюбить Его, кто хочет общаться на духовные темы о Священном Писании, христианской жизни, воспитании детей. Все происходящее на форуме посвящено Господу и мы просим Его водительства и благодати на наше общение. Благословляем Вас.

 

FAQFAQ  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Личные сообщенияЛичные сообщения  ВходВход 


Здоровое питание.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.dsbb.ru -> Христианская жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эльвира



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 155
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целебные дары природы: золотой ус

Золотой ус – многолетнее растение, достигающее высоты до двух метров, имеющее боковые побеги. Наибольшее количество полезных веществ накапливается в этом растении ближе к осени. Поэтому изготавливать настойку из золотого уса рекомендуется осенью. Лечебный эффект от употребления настоек или других препаратов из золотого уса обусловлен наличием биологически активных веществ, которые имеют немаловажное значение для нормального функционирования всех органов нашего организма.

Золотой ус обладает противовоспалительным и заживляющим действием, которое лучше всего проявляет себя в лечении кожных заболеваний. Однако стоит применять это растение и для лечения внутренних органов, при энтерите, гастрите и язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

В результате длительных медицинских исследований ученые установили, что в состав золотого уса входят медь, железо и хром. Даже небольшое содержание этих микроэлементов способно оказывать положительный терапевтический эффект.

Для приготовления настойки можно использовать боковые побеги или все растение целиком. Для этого потребуется спирт или водка хорошего качества. Нужно взять 30-40 боковых побегов золотого уса и измельчить, сложить в емкость из темного стекла и залить литром хорошей водки. Настаивать следует в темном, прохладном месте в течение двух недель, при этом ежедневно взбалтывая настойку. Приготовленная настойка должна иметь темно-сиреневый цвет. Хранить в прохладном темном месте.

Настойку применяют для растирания при ушибах и вывихах, компрессы снимут отек и боль. А своевременное нанесение настойки из золотого уса сразу после ушиба поможет предотвратить образование синяков.

При заболеваниях болезней суставов, радикулите и остеохондрозе рекомендуется растирать настойкой золотого уса шейные позвонки и воспаленные суставы.

Также можно использовать компрессы. Для этого нужно смочить марлю или ткань настойкой золотого уса и приложить к больному месту, сверху приложить компрессную бумагу и укутать шалью или фланелевой тканью. Далее нужно оставить компресс на два часа. Для профилактики делайте такой компресс еще 3 дня после снятия острых болей. Во время компрессов нужно употреблять настойку внутрь по 1 ст.л. 3 раза в день за час до еды. Курс лечения – 7-10 дней.

Настойку золотого уса рекомендовано употреблять при простудных заболеваниях и бронхите. При инсульте рекомендуется использовать настойку для растирания парализованной части тела и массажа.

Стоит помнить о том, что любое лекарственное растение может вызвать аллергическую реакцию. Поэтому при наличии таких заболеваний, как аллергический дерматит или бронхиальная астма, нужно отнестись к употреблению данного вида растения очень осторожно.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 155
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мироновна



Зарегистрирован: 30.03.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любую хворь выгонят имбирь с лимоном.
Другим не лечусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galia



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 128
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

good good Хороший рецепт провернный, только у имбиря есть ряд противопоказаний это высокое артериальное давление, заболевание печени, гастриты, язва.
Спасибо, что напомнили хороший рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля



Зарегистрирован: 06.10.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поробуйте такой суп с сельдереем

Ингредиенты
петрушка - два пучка
шпинат - около 200 г
картофель - три штуки
сельдерей - пять стеблей
фенхель - один
шампиньоны - горсть
масло - берут оливковое и сливочное
сметана - по вкусу
сухой чабрец - по вкусу
перец - по желанию
соль - по вкусу

Все указанные овощи нарезают достаточно крупными кусками. Прогревают смесь масел в кастрюльке, добавляют овощи, тушат на тихом огне десять минут.
Стебли петрушки отрезают и тоже отправляют в кастрюлю, солят и перчат по вкусу. Вливают воду – она должна покрыть овощи. Доводят до кипения и накрывают крышкой. Варят еще около двадцати минут.
Овощи взбивают в блендере, чтобы получилась однородная масса. Можно разбавить немного горячей водой.
Далее емкость с протертым супом ставят в более крупную емкость, наполненную льдом – так блюдо сохранит свой зеленый цвет.
В это время очищают грибы (можно взять шампиньоны, вешенки или лисички), нарезают ломтиками, прожаривают и приправляют чабрецом.
Готовый суп подают в порционных тарелках, отдельно добавив в каждую порцию пару ложек жареных ломтиков грибов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 06.10.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусный суп из брокколи:

Ингредиенты
Брокколи- 1 кочан
Цветная капуста- 1 кочан
Репчатый лук- 1 головка
Чеснок- 2 зубчика
Имбирь- 1 большой имбирь размером с палец (тертый)
Морковь- 1 шт.
Сельдерей- 2 стебля
Картофель- 1 шт.
Вода- чтобы покрыть овощи (около 8 чашек)
Сливочное масло- 1 столовая ложка
Оливковое масло- 3 столовые ложки
Куриный бульон- 4 столовые ложки (или бульонные кубики)
Соль- по вкусу
Молотый черный перец- по вкусу и желанию

Почистить 2 зубчика чеснока, 1 головку репчатого лука и имбирь, размером, примерно, с большой палец. Лук и чеснок мелко порезать. Имбирь натереть на мелкой терке. В большой кастрюле на среднем огне, на 2-х столовых ложках оливкового масла обжарить рубленный чеснок, лук и тертый имбирь. Добавить щепотку соли, чтобы смягчить лук и жарить в течение нескольких минут, пока лук не прозрачным, периодически помешивая.
Морковь, картофель почистить, порезать кубиками, произвольного размера. Сельдерей промыть, не крупно порезать. Брокколи и цветную капусту хорошенько помыть и разобрать на соцветия. В кастрюлю добавить крупно нарезанные морковь, сельдерей, картофель, брокколи, цветную капусту, 1 столовую ложку оливкового масла и 1 столовую ложку сливочного масла, тушить около 5 минут. Добавить воду, так чтоб она покрывала все овощи и довести до кипения. Затем огонь убавить и на слабом огне под крышкой варить овощи в течение 40 минут (или пока овощи не станут мягкими).
Овощную смесь остудить. Слить половину воды в отдельную чашу (она может нам пригодиться). Все овощи измельчить при помощи погружного блендера в пюре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 06.10.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предложу еще вкусный рецепт суп из чечевицы, оцените:

Куриное филе - 200 гр
Тыква - 300 гр
Чечевица красная - 150 гр
Лук репчатый - 1 шт
Морковь - 1 шт
Хлеб белый - 6-8 ломтиков
Масло раст. - 2 ст.ложки
Чеснок - 1 зубчик
Соль, перец - по вкусу
Паприка для гренок - 1/2 ч.л
Подготовим продукты.
Тыкву, курицу и лук нарезаем на небольшие ломтики. Чечевицу промываем. Чтобы содержимое кастрюли покрылось примерно на 3 сантиметра. Солим. После закипания варим 10-15 минут. До готовности чечевицы.
Морковь трем на терке. И добавляем ее когда суп поварится минут 5.
Делаем заправку для гренок. Смешиваем 3 ст.ложки растительного масла с натертым чесноком, солью и паприкой.
Для гренок берем любой хлеб. Режем на небольшие кусочки. Подсушиваем в духовке. Вынимаем и смазываем нашей заправкой.
Готовый суп пробиваем блендером до однородной консистенции. Если суп густоват можно добавить воды или 1/2 стакана молока или сливок. Густоту супа регулируете на свой вкус.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 06.10.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2019 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусный суп из кабачков рецепт:

Ингредиенты
Кабачок - 700 гр.
Тыква - 500 гр.
Картофель - 1 шт.
Сметана - 2 ст.л.
Соль - щепотка
Петрушка - пучок
Вода - на глаз

Промываем плоды под проточной водой, удаляем семена и волокна. Режем кабачки, тыкву и картофель кубиками величиной около 2‐х сантиметров. Лучше использовать молодые кабачки, вкус будет более нежным.
Берем подходящую по размеру кастрюлю, перекладываем в нее все, что нарезали и заливаем водой. Нужно что бы она чуть прикрывала их. Ставим на средний огонь и ждем, когда закипит. Убавляем газ и варим минут 15 до мягкости.
После того, как все сварилось, сливаем лишний бульон (оставляем его совсем немного), добавляем зелень, соль.
Перед применением блендера овощам необходимо дать немного остыть. После этого погружным блендером перемалываем все до однородной массы и кладем сметану. Хорошенько перемешиваем.
Можно подать с сухариками, гренками или кусочками обжаренного бекона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля



Зарегистрирован: 06.10.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусный напиток ягодный чай:

Чай черный листовой - 30 гр,смородина - 50 гр ,малина - 50 гр,виноград - по вкусу,вишня - 200 гр,мед - по вкусу,мята - веточка

Замороженые ягоды заливаем очиенной водой. Ставим на огонь. Доводим смесь до кипенияи дприкручиваем нагрев. Даем кипеть примерно 20 минут. После этого добавляем в кастрюлю с компотом чай. Выключаем нагрев, накрываем крышкой, даем настояться 20 мин. Процеживаем чай через мелкое сито и подаем. Такой витаминный коктель птем ежедневно. Упадок сил и простуда вам не грозят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.dsbb.ru -> Христианская жизнь Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах