Мир Вам! С радостью приветствуем Вас на нашем форуме. Этот форум создан для тех, кто желает познать и исполнить волю Господа, познать и полюбить Его, кто хочет общаться на духовные темы о Священном Писании, христианской жизни, воспитании детей. Все происходящее на форуме посвящено Господу и мы просим Его водительства и благодати на наше общение. Благословляем Вас.

 

FAQFAQ  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Личные сообщенияЛичные сообщения  ВходВход 


Как вы относитесь к кредитам?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.dsbb.ru -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена



Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 10
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 7:07 pm    Заголовок сообщения: Как вы относитесь к кредитам? Ответить с цитатой

Как вы относитесь к кредитам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kevsa



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благословение, когда мы можем дать взаймы, а брать...
Я думаю, что могут быть случаи, когда есть необходимость взять кредит (покупка квартиры например). Только очень осторожно, чтобы не исполнять свои прихоти, а искать волю Божью.
А как вы Елена относитесь к кредитам? Smile
_________________
"Для Бога нет ничего невозможного" Иер32:17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 10
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полностью с Вами согласна. Как любящий Отец, Господь желает, чтобы у нас было все, НО во время, которое Он предусмотрел, без долгов, сверхъестественным образом! Одному Господу известно, какие сети готовит дьявол через эти кредиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kevsa



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно через кредит можно попасть в серьезные проблемы, что сейчас и происходит с многими людьми, к сожалению.
Елена, вы думаете можно вообще обойтись без кредитов?
_________________
"Для Бога нет ничего невозможного" Иер32:17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена



Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 10
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Господа многоразличная премудрость. Если я захотела сделать конкретную крупную покупку, взять кредит и т.д. , чтобы не ошибиться я в правильности действий я молюсь прося Господа о том, что если нет Его воли на совершение задуманного мной - преградить путь, не допустить любым образом как ему угодно. Главное, прося искренне желать исполнения именно Его воли. Молитва проста, но Господь всегда отвечает на нее. Интересно, но спустя некоторое время Бог показывал, почему не допустил тот или иной шаг с моей стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фил.4:12 Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в
недостатке. Так говорил апостол Павел.
Люди хотят много и сразу, от этого имеют большие финансовые трудности. Банковские кредиты создают иллюзию благополучия и втягивают людей в рабство. Если христианин одалживает деньги у человека из мира, он может иметь большие духовные проблемы.
И это я испытала на себе, а когда отдала все долги, оковы рабства рухнули, я физически это ощутила.
Я за кредит, когда это по Воле Божьей, и против- во всех других случаях.
Дорогие братья и сёстры, будьте довольны тем, что имеете и Господь, видя смирение ваше, даст вам.
Он наш обеспечитель и Он Благословит вас,
Благословение Господне — оно обогащает и печали с собою не приносит.( Притчи.10:22)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galia



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 128
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yan



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile А я вот на днях размышлял: банки нам дают кредиты под сколько-то там процентов, при этом мы им должны возвращать больше денег чем брали)
Господь нам дает возможность зарабатывать и иметь благословение в сфере финансов, и нам надо для этого всего лишь отдавать 10-ю часть от того, что имеем или получили - это же благодать!!!
банку мы должны 100% зарплаты + долг процентов, а Богу мы должны всего 10% и в нашем распоряжении остается 90%!!! good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yan



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile А я вот на днях размышлял: банки нам дают кредиты под сколько-то там процентов, при этом мы им должны возвращать больше денег чем брали)
Господь нам дает возможность зарабатывать и иметь благословение в сфере финансов, и нам надо для этого всего лишь отдавать 10-ю часть от того, что имеем или получили - это же благодать!!!
банку мы должны 100% зарплаты + долг процентов, а Богу мы должны всего 10% и в нашем распоряжении остается 90%!!! good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мироновна



Зарегистрирован: 30.03.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кредиты, а так же то, на что их берут от лукавого!!!
Как к этому можно относится!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galia



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 128
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди относятся к кредитам по разному, поэтому мы и обсудили эту тему. К сожалению и христиане не наученные тому, что во всем важно искать волю Господа влезают в долги, движимые тем, что дом или машина добрая вещь и им это надо. Но как писала Елена нужно молиться и доверять Господу, открывать свои желания и Он направит, поможет сверх естественно, только просите Его, о том что-бы Он не выполнял желания сердца нашего на которые нет Его воли.
Он любящий Отец и точно знает, что для нас лучше.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.dsbb.ru -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах