Мир Вам! С радостью приветствуем Вас на нашем форуме. Этот форум создан для тех, кто желает познать и исполнить волю Господа, познать и полюбить Его, кто хочет общаться на духовные темы о Священном Писании, христианской жизни, воспитании детей. Все происходящее на форуме посвящено Господу и мы просим Его водительства и благодати на наше общение. Благословляем Вас.

 

FAQFAQ  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Личные сообщенияЛичные сообщения  ВходВход 


Молитва - дыхание жизни!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.dsbb.ru -> Христианская жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эльвира



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 155
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 11:51 am    Заголовок сообщения: Молитва - дыхание жизни! Ответить с цитатой

Всегда "сейчас"

"Мы же... умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами". (2-е Коринфянам 6:1)

"Той благодати, которую вы получили вчера, на сегодня уже не хватит. Благодать — это преизбыточествующая милость Божья, вы можете всегда быть уверены, что она не иссякнет. "...В великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах" (2 Кор. 6:4) — вот где испытывается наше терпение. Вам не хватает духу жить в такие моменты по благодати? Вы говорите: "Ладно, сейчас не считается"? Дело не в том, что нужно молиться и просить, чтобы Бог вам помог. Дело в том, чтобы принимать Божью благодать прямо сейчас, в этот самый момент. Мы из молитвы сделали тренировку, разминку перед делом, а в Библии такой молитвы просто нет. Молитва — это само дело и есть, в молитве мы черпаем благодать Божью. Не говорите: "Потерплю, пока можно будет передохнуть и помолиться". Молитесь прямо сейчас, черпайте благодать Божью именно в ту минуту, когда она вам нужна. Молитва -- это самое настоящее, самое практичное дело, а не просто бесплатное приложение к праведности. А мы учимся черпать благодать Божью где угодно, но не в молитве. "...Под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах" (2 Кор. 6:5) — покажите, как можно черпать благодать Божью во всем этом, и на вас будут в изумлении смотреть все, в том числе и вы сами. И черпайте благодать прямо сейчас, не откладывая на завтра. В духовном разговорнике главное слово — "сейчас". Пусть обстоятельства ведут вас туда, куда им угодно, а вы продолжайте черпать благодать Божью, что бы с вами ни случилось. И одно из величайших доказательств, что вы черпаете благодать Божью, заключается в том, что вы сможете снести унижение, не проявив ни малейшего следа ничего другого, кроме Его благодати. "...Мы ничего не имеем..." (2 Кор. 6:10). Никогда не делайте запасов на потом. Изливайте до капельки все самое лучшее, что у вас есть, и всегда оставайтесь нищими. С тем сокровищем, которое дает Бог, не нужно проявлять никакой дипломатии и экономии. Здесь должна торжествовать нищета."


Стенли Джонс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 4
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 5:32 pm    Заголовок сообщения: Молитва Ответить с цитатой

Мир Вам! Последнее время во время длительной молитвы, мне становится так хорошо, что я засыпаю, стоя на коленях. Ловлю себя на том, что уснула. Нормально ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galia



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 128
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Мила.
У меня тоже были эти вопросы и на служении во время проповеди Господь ответил. "Посмотрите, испытайте себя, если вы во время молитвы или чтения Библии засыпаете, но если бы в это время занялись чем-то другим телевизор посмтрели, напимер и сон куда-то ушел, то это д"явол усыплиет..."
Конечно бывают ситуации, когда наработаешься, молишься, расслабишься и уснешь в Божьем присутсвии. Это Господь восстанавливает.
Вы помолитесь попросите Господа показать Вам.
Он вас любит и знает.
Благословляю Галя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 4
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я помолюсь. Просто этот сон такой приятный, как будто бы я с Богом. Неужели дьявол может так подстраиваться? Я точно знаю, что когда ощущаешь в душе холод и страх, то это дьявол и бесы. А если очень хорошо и приятно во время молитвы, то получается в этот момент тоже может вмешиваться дьявол и подстроить мои ощущения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galia



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 128
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Мила, дьявол поддельщик и искуссный лжец, ни кто не станет поделывать 3000 рублей, а 5000 подделывают. То же и в духовном мире, дары, проявения, чувства,чудеса... Мар.13:22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Я попадала на его подделки когда молилась на сатанинском языке, а думала,что говорю языками ангельскими, я писала свое свидетельство на форуме.
Не бойтесь,если вы действительно ищите Его, Его любви и воли Он откроет вам её, ищите, молитесь.
Вы будете иметь Его радость и мир посреди жизненных бурь, если будете смотреть на Него, на Его Слово.
Благословлявлю вас Мила.


Последний раз редактировалось: Galia (Пн Окт 28, 2013 10:53 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 4
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже раньше читала Ваше свидетельство о языках и после этого задалась вопросом, интересно на каком языке молюсь я. Хотелось бы, что бы мой дар был от Бога. Даже какое - то время после этой статьи не молилась вообще на языках, боялась. Но очень хотелось. Через некоторое время начала молиться опять. Теперь так и не знаю правильно это или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galia



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 128
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мила, вы вопросите Господа, поросите Его показать вам на каком языке молитесь, посмотрите на плоды в жизни..., ведь если молиться на сатанинском языке, дьявол проклинает через уста и молящегося и его семью...
Если хотите получить свидетельство двух, после того как вопросите сами можете написать нам и мы тоже помолимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 4
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблема с голосами. Сколько раз я в молитве пробовала задавать вопрос, я всегда слышу разное. Я проверяю этот голос и если он начинает насмехаться надо мной или шутить, то я понимаю, что это точно не от Бога. Бог бы так не говорил. Пробовала я и как Вы учите, спросить у Духа исповедует ли он Христа пришедшего во плоти. Сразу начинаются насмешки, он не отказывается нет, он просто хохочет, что то вроде:" Ну как же исповедую конечно" и смеётся. Я перестаю спрашивать, потому что понимаю, что Бог так не ответит. Возможно у меня психологическая проблема. В прошлом я занималась колдовством и пыталась общаться с разными духами, я даже всего уже не помню, но помню, что сильно увлекалась магией. В этом видно и проблема, хотя я сильно раскаиваюсь. Каялась в Церкви и дома Перед Богом во время молитв. Думаю, что именно эти бесы теперь атакуют мою дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galia



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 128
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Мила, просто бесы никогда не смогут исповедать, что Иисус Христос пришедший во плоти, вот они говорят все это. Да Дух Божий так себя не ведет.
Дар языков это не привилегия, а служение молитвы. Некоторые, кто не могут молиться или молятся на не Божьем языке говорят: «что я третьесортный что ли". Конечно нет! (Господь каждому приготовил по воле Своей)
Кому-то не дано это, а кому-то нужно очиститься, чтобы чистый сосуд мог нести это служение.
Я знаю много примеров, когда после отречения от сатанинских языков христиане испытывали провокации дьявола, но все преодолев по прошествии времени получали этот дар, а кто-то и нет.
Вы правильно делали, что проверяли "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они,"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galia



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 128
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После оккультизма, магии долгий путь очищения несколько раз помолиться недостаточно. Молитва разрушения проклятий, просто кажый день и вслух это важно.
За психологическими проблемами часто стоят духовные.
Молитва освобождения разума очень сильная.
Любовь Божья не терпит поражения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эльвира



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 155
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие братья и сёстры! Сегодня прочитала одну статью о молитве. Хочу поделиться с вами. Название статьи следующее:

"Что такое МОЛИТВА и зачем она нужна"


Время, проведённое в молитве, - это время, проведённое с Богом Отцом, Сыном и Духом Святым. Это поистине бесценное время, когда вы благодаря действию Духа Святого общаетесь с Создателем Вселенной, раскаиваетесь в ошибках и грехах, получаете Господне наставление и укрепляетесь духом, чувствуя Божью любовь и заботу. через Иисуса Христа вы возносите к небесам свои чаяния и просьбы, благодарение, получаете ответ. Всегда получаете ответ, даже если вам кажется, что небеса молчат. Бог хочет, чтобы мы приходили к Нему с искренней молитвой, Достаточно обратиться к Его Слову, чтобы осознать это.

"... Дом Мой назовётся домом молитвы для всех народов.(Ис 56:7)

Ветхий и Новый Завет не только приводят образцы того, как надо молиться (сошлёмся на примеры Авраама, Моисея, Давида, Самого Иисуса Христа и Его апостолов), но и раскрывает учение о молитве. Вряд ли кто-то из людей может преподать это учение лучше, чем делает Библия, поэтому к ней отправимся за мудростью. Ряд стихов передают великое Божье приглашение:

"...Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас…"- Мф 11:28


"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною."(Откр. 3:20)

"Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. Весел ли кто, пусть поет псалмы."(Иак 5:13)

Автор этого послания прямо указывает, что Господь хочет доверительных и открытых отношений со Своими детьми:

"Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам..."- Иак 4:8

Кому мы молимся, к Кому обращаемся? Бог открывает Себя на страницах Библии, говорит, что Он - Творец Вселенной, Отец вечности, Святый Вседержитель, всемогущий, безгрешный, премудрый, праведный, Спаситель, свет, истина и любовь. Таков далеко не полный перечень определений, за которыми сила, могущество, милосердие и справедливость - качества, удовлетворяющие самому взыскательному представлению о состоятельности Того, Кто отвечает на молитвы.

Как должно молиться? Исчерпывающие ответы дал нам Сам Господь Иисус Христос.


"И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.- Мф 6:5-8


Христос учил приближаться к Богу с чистым сердцем, оставляя позади все обиды:

"И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших."(Мк 11:25-26)

Примером Своей ошеломляющей молитвы Он показал, как уповать на волю Божью и не требовать своего:

"Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет."(Лк 22:42)

Сколько времени следует проводить в молитве? В предчувствии смертных мук Христос заметил Своим ученикам:

"... Так ли не могли вы один час бодрствовать со Мною? бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна."(Мф 26:40-41)

Зная нашу духовную немощь, Иисус просит лишь час быть вместе, причём не для Него, а для нас самих, чтобы иметь силу преодолеть искушение.

В наставлениях апостолов не раз встречаются пожелания, казалось бы, неосуществимые в нашей повседневной жизни:


"Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением."(Кол 4:2)

"Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе." - 1Фес 5:17-18


Заботы о быте, каждодневная суета препятствуют исполнению апостольских советов. кто может сказать о себе, что непрестанно молится? Однако есть немало свидетельств тому, как мощно укрепляет Господь человека, который хоть немного стремится исполнить апостольский завет. Всемогущий видит усердие и старание молящегося и обильно благословляет его на этом пути.

Когда и о чём чаще всего молимся? Вот пришла беда, одолели болезни и проблемы, депрессия навалилась, рушатся планы и надежды - тогда мы падаем на колени, молимся. В центре наших молений - семья, работа, быт, отношения внутри ближнего круга, страдания физические и моральные. Вспоминаем ли мы свою церковь, братьев и сестёр во Христе? А правительства и начальствующих, а нищих и обездоленных?... Увы, в большей части наши молитвы эгоистичны, мы плохо представляем себе, чего Бог ожидаем от нашего с Ним близкого общения. Подтверждение тому находим в Евангелии:


"Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными."(Рим 8:26)

Зная нашу немощь, Господь наставляет нас через апостолов:

"Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного."(Ик 5:16)

То есть, нас призывают молится за братьев и сестёр во Христе. (Перед молитвой нужно спросит Господа, есть ли на это воля Божья).

"Итак, прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех" человеков,
за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте…"(1Тим 2:1-2)


То есть, молиться за наших гонителей, тех, кто нас обижает и проклинает. (Молиться по воле Его):

"...благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас." - Лк 6:28

Приведённые библейские высказывания показывают: наша молитвенная практика - пирамида, поставленная с основания на своё остриё. Христиане больше беспокоятся о себе, своих переживаниях, мнении окружающих, т.е. сосредоточены на себе и своих проблемах. Это своего рода духовное детство, и у отдельных христиан оно, к сожалению, затягивается надолго. Зрелось духа открывает способность видеть дальше собственного носа. Возрастает забота об окружающих, о том, что служит славе Божьей. Верующим открывается главное, для чего они были созданы, - прославление Бога.

"Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою."(Ис 43:21)

Чем крепче вера, тем чаще христиане думают о воле и славе Божьей, Его замысле относительно нас.

Отдавая дань справедливости всего вышесказанного, не стоит тем не менее забывать: какой бы высоты в молитв вы ни достигли, никуда не денутся житейские проблемы и минуты горьких переживаний. Милостивый Бог дал нам много обетований, способных изменить жизнь к лучшему, но не обещал, что предлежащий земной путь будет гладким и исключительно приятным. Важно помнить, что "...знает Отец ваш, в чём вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него! - (Мф 6:8
Господь не хочет, чтобы тяготы этой жизни, какими бы суровыми они ни были, заслоняли Его Светлый Лик и отделяли нас от Него, поэтому сказал через апостолов:

"Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом…
(Флп 4:6)


Неужели Сущему на небесах есть дело до нас и нашей суеты? Страх такого рода испытывали почти все, приходящие к Богу. Для сомневающихся Христос неоднократно повторил Своё обещание:

"Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна."(Ин 16:23-24)

И если мы идём к Нему со своими нуждами, то, значит, должны верить Его обещаниям. Верить, что Бог существует и слышит нас, что отвечает нам, когда мы молимся во имя Его Сына, и что молитва наша имеет огромную силу.

"Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."(1Тим 4:4-5)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.dsbb.ru -> Христианская жизнь Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах