Мир Вам! С радостью приветствуем Вас на нашем форуме. Этот форум создан для тех, кто желает познать и исполнить волю Господа, познать и полюбить Его, кто хочет общаться на духовные темы о Священном Писании, христианской жизни, воспитании детей. Все происходящее на форуме посвящено Господу и мы просим Его водительства и благодати на наше общение. Благословляем Вас.

 

FAQFAQ  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Личные сообщенияЛичные сообщения  ВходВход 


Может ли христианка(ин) интересоватья и придерживаться моды

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.dsbb.ru -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Может ли христианка(ин) интересоватья и придерживаться тенденций моды
Нет, христианки должны ходить в длинных юбках и платках на голове
0%
 0%  [ 0 ]
Да, но только выглядеть скромно не ярко
0%
 0%  [ 0 ]
Христианки остаются женщинами и должны выглядеть элегантно и красиво
70%
 70%  [ 7 ]
Каждый должен решать сам за себя, не может быть однозначного ответа
30%
 30%  [ 3 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
Kevsa



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 3:53 pm    Заголовок сообщения: Может ли христианка(ин) интересоватья и придерживаться моды Ответить с цитатой

Напишите, пожалуйста как вы относитесь к моде (в одеже), которую устанавливает этот мир.
_________________
"Для Бога нет ничего невозможного" Иер32:17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galia



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 128
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Господа совершенная премудрость, поэтому я думаю, что этот вопрос лучше решать с Господом.
Послание Тимофею2:9 говорит "чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою". Мы не должны делать акцент на внешнем, но на внутреннем.
Я думаю, что, то как мы одеваемся, во многом зависит от нашего внутреннего состояния
Мне приятно смотреть на сестер в церкви в красивой, аккуратной одежде.
Иногда к нам в общину приходят вызывающе одетые люди (особенно молодежь), но их ни кто не осуждает, а принимают такими какие они есть. Это ведь их способ компенсировать низкую самооценку, может быть отвержение, раны в сердце, желание выделиться. Господь ведь принял блудницу (у нее думаю, не самая приличная одежда была).
Так интересно наблюдать, что по мере приближения к Господу, когда человек осознает свою значимость для Бога, то, что Господь принимает и любит его, меняется и стиль одежды.
Так было и со мной. Smile
А мода..., француженки считают что, женщина не должна быть модной, но стильной. Я верю, что если я посвятила все Господу, Он помогает мне во всем и в выборе одежды тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ульяна



Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 2
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господь желает,что бы мы были красивыми. И,если мы желаем прославлять Его во всем,тогда мы несем ответственность перед Ним в том числе и за то,как мы выглядим.У современной моды много наворотов,которым то и обычным людям следовать не стоит,главно одеваться грамотно,соответственно времени,месту и возрасту,это тоже целое искусство.А вообще,христианин должен быть образцом во всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galia



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 128
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис Денисов



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 15
Откуда: кривой рог украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно, а о братьях ни слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yan



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я моды не придерживаюсь, просто люблю одеваться прилично (неаморально)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 155
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yan, Аминь!!! Полностью Тебя поддерживаю!!! Я и сама так одеваюсь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Ульяной. Уверена, что Господь желает видеть нас красивыми.
Быть модной просто! Нужно знать направление моды ( в интернете много информации).
Есть подиумная мода- это искусство, и обычно то, что шокирует нас из одежды, взято оттуда.
Тенденции моды на 2011 год:
Ура!!! Длинные юбки
Что касается тканей, то мода 2010-2011 — это трикотаж, шелк и мех, атлас, бархат и кружево. Реальной же популярностью, особенно в России, будет пользоваться качественный трикотаж и кашемир.

Ностальгия по романтическим годам проявляется в изысканной простоте прямых силуэтов, завышенная талия платьев, вырез "под горло", пиджаки и фраки, юбочные костюмы из твида.

Силуэты 2010-2011 разнообразны — приталенные костюмы, мужские куртки и пальто в стиле формы моряков и летчиков, в женской одежде — резаный крой и пройма на одно плечо, графические силуэты. Мода сезона осень-зима 2010-2011 скорее консервативна и лаконична, нежели вызывающая. Зрелые образы уверенных и состоявшихся людей. Людей, знающих себе цену и умеющих подчеркнуть свою индивидуальность изысканной простотой и утонченными деталями. В грядущем сезоне каждый найдет что-то свое.
Быть модным, значит идти в ногу со временем,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galia



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 128
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Татьяна, Очень интересная информация Smile .
Будем модными и красивыми Embarassed
И братья, и сестры hi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.dsbb.ru -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах