Мир Вам! С радостью приветствуем Вас на нашем форуме. Этот форум создан для тех, кто желает познать и исполнить волю Господа, познать и полюбить Его, кто хочет общаться на духовные темы о Священном Писании, христианской жизни, воспитании детей. Все происходящее на форуме посвящено Господу и мы просим Его водительства и благодати на наше общение. Благословляем Вас.

 

FAQFAQ  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Личные сообщенияЛичные сообщения  ВходВход 


Вопрос про иные языки!!!!!!!!!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.dsbb.ru -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛЕКСЕЙ_000



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 12:16 am    Заголовок сообщения: Вопрос про иные языки!!!!!!!!!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте hi Недавно у меня возник вопрос по поводу иных языков, а именно когда ГОСПОДЬ дает их?, при каких условиях?, можно ли молиться о том что бы БОГ дал языки или этого не следует делать? как вы относитесь к тому что во некоторых церквях люди при первом же приходе получают их ,но они не от Бога (они от другого)?какие ощущения испытывает человек когда у него появляются языки (от БОГА)?

PS: Заранее благодарен за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yan



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господь дает этот дар только после крещения Духом Святым и то только тем, кому дано. Ни каких условий, в Слове написано, что Дух Святой по Своему усмотрению даёт различныке дары. А зачем молится о каких-то дарах? - не понимаю, ну вот нет у человека дара языков - ну и что? - он не может приближатся к Богу? - это наша основная цель - познание Творца, и приближение к Нему через очищение и исповедание грехов. А меньше дано - значит Господь и меньше спросит. а если не дано, но человек хочет - тут как раз сатана и не дремлет - появляются сатанинские языки. и люди остановится не могут ведь... а если бы знали, какие проклятия изливаются из уст, из которых молятся на сатанинских языках!!! Я не могу описать, какие ощущения человек испытывает при молитве на Божьих языках, но думаю, что это служение, оно также естественно, а ощущения бывают разные, но самое главное - это присутствие Божье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galia



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 128
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шалом Smile .
Я согласна с Yan,
Языки - это дар для служения, нести бремена по воле Божьей
«по данной нам благодати, имеем различные дарования» Рим12:6
«Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.»Еф4:7
В 1 Коринфянам 12главе Павел все объясняет
ст.4 Дары различны, но Дух один и тот же;
ст8- 10 Одному дается Духом слово мудрости,…. иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков
ст 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
ст. 29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
ст. 30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? (очевидно, что НЕТ!)
Во многих собраниях языки ставят во главу угла, но Павел наоборот говорит молчать в церкви, если нет истолкователя.

В свидетельствах я рассказывала, как меня Господь освободил от сатанинских языков. Вы Алексей спрашиваете об ощущениях..., от диавола, не значит что для плоти неприятно, мне было радостно казалось, я так счастлива.
Не всегда, но кто молятся на сатанинском языке не могут остановиться, тот, кто обладает их языком, манипулирует ими и проклинает и их, и семьи, и братьев христиан это очень страшно (сколько ропота и обид на Господа это производит!)

Но я уверена кто ищет Господа тот Его найдет! Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сарра



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yan писал(а):
А зачем молится о каких-то дарах? - не понимаю,.
А что значит ревновать о дарах, как Вы Yan это понимаете?
НЕужели в нормальной христианской церкви можно поцепить такую заразу бесовских языков? Просто страшно. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Денисов



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 15
Откуда: кривой рог украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шалом, зашел на тему и посмотрел ваше общение о языках. Вы меня извините, но по моему в послании к коринфянам все предельно ясно написано. Тем более языки иные были в Коринфе проблемой, потому что Шауль (Павел) писал им "к стыду вашему говорю многие из вас не знают Бога" так это при том, что вся церковь в коринфе говорила на языках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yan



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сарра, я ревностно отношусь к своему служению - то есть не хочу, что бы были допущены к нему не помазанные люди, всё таки прославление - это очень серьёзное оружие против сатаны, без помазания там делать не чего. так же я ревную о дарах - они должны быть даны Богом - тогда никаких проблем не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте братья и сестры! Зашел на форум и прочитал ваши высказывания по поводу иных языков. И хочу поучаствовать в общении. Сразу хочу сказать,со всем, что было сказано выше согласен.

Теперь расскажу про свой опыт.Тем более есть с чем сравнить.Получил я "дар иных языков" почти сразу как пришел в церковь-почему"дар иных языков" в кавычках? потому,что не от Бога-это была подделка!!! Хотел,искал,получил,но уже из другого источника!
Впоследствии Господь открыл мне ,что я говорю не на Божьих языках и освободил, и дал, обращаю внимание, по воле Своей, Божьи языки.Вся слава и хвала Ему! Потому,что не всегда Господь дает языки после освобождения.
Сравню свои состояния посредством ощущений.
Когда я начинал говорить на не Божьих языках, то чувствовал дискомфорт,напряженность,навязывание чьей-то воли,подавленность,скованность,слова были какие-то грубые,присутствовали злость и страх. Многих окружающих это "говорение" раздражало.
Напротив, когда я первый раз заговорил на Божьих языках,то почувствовал легкость, непринужденность, раскованность, свободу, присутствие радости и Любви.Из уст лилась приятная песня на языках.Я чувствовал себя отдохнувшим и наполненным.Вот такой мой опыт.

В любом случае нужно серьезно отнестись к вопросу о иных языках и если они есть, искренне попросить Господа, чтобы Он показал Божьи у тебя языки или нет и не обольщаться.
Хочу добавить,что Господь дал церкви "дар различения духов" и если он есть в церкви, то через него Бог открывает кто на каком языке говорит.

Smile hi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galia



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 128
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Дмитрий.
Еще одно подтверждение, что на свои ощущения в духовной жизни нельзя опираться, только на Божье водительство. Я когда заговорила на не божьих языках не чувствовала дискомфорта, я радовалась. Только, когда ехала домой в автобусе, не знаю, что за выражение было у меня на лицеingorant , одна женщина посмотрела на меня с сочувствием и уступила мне место. Видимо не такая уж и радостная была.
Ощущение у всех разные. Дъявол ведь тоже радость может дать...
Вот мое свидетельство о языках http://forum.dsbb.ru/viewtopic.php?t=24
Главное какие плоды в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.dsbb.ru -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах