Мир Вам! С радостью приветствуем Вас на нашем форуме. Этот форум создан для тех, кто желает познать и исполнить волю Господа, познать и полюбить Его, кто хочет общаться на духовные темы о Священном Писании, христианской жизни, воспитании детей. Все происходящее на форуме посвящено Господу и мы просим Его водительства и благодати на наше общение. Благословляем Вас.

 

FAQFAQ  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Личные сообщенияЛичные сообщения  ВходВход 


РОК МУЗЫКА = ВРАГ СЕБЕ !?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.dsbb.ru -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛЕКСЕЙ_000



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 1:21 am    Заголовок сообщения: РОК МУЗЫКА = ВРАГ СЕБЕ !? Ответить с цитатой

Здравствуйте hi я хотел поподробее узнать о рок музыке, а именно то, что я понимаю что рок нельзя слушать т.к через эту музыку вселяются в человека бесы, но рок бывает разный пример : русский рок: Ю.Шевчук (ДДТ) , да он рокер но музыка у него приятная мелодичная несравнимая с тем же Е.Летовым (Гражданская оборона) Не могли бы вы разграничить слово рок и какой рок можно слушать а какой нет ??? Crying or Very sad

PS: Заранее благодарен за ответ Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yan



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Алексей_000, у меня создается ощущение, что вы уже знаете ответ, но спасибо, что развиваете наш форум, заполняя его темами, которые полезны для просвящения в области поведения христианина. Моё мнение, как музыканта, тем более музыканта, прославляющего Господа, такое: рок музыка, использовалась сатаной для прославления себя самого, и поэтому любое проявление рокмузыки - приводит к одержимости. раньше до того, как я познал Господа, я был рок музыкантом и мне тоже нравилась группа ДДТ и всякие такие лирические песни, в том числе и Битлз... для меня было жалко выкидывать те диски, которые я прослушивал раньше день на пролёт. Господь очень нежный Бог, и любое резкое движение или резкий звук может просто помешать приходить в присутствие Божье. посмотрите сами на концерты Шевчука, разве такая музыка может прославлять творца? - разве христиане начинаю так же двигаться и прыгать на служениях под музыку, как это делают под музыку группы ДДТ и т.п.??? думаю, что музыка у Господа должна быть с помазанием, спокойная и приятной для ушей Господа. На разных форумах многие говорят, что рок - это полезно, что через него можно привезти к Богу людей и молодёж в том числе. А подумайте иначе - людям говорят, что такая музыка может присутствовать на служениях - и люди идут на эти служения - они разве к Богу идут...????? мне кажется, что они идут за музыкой, Богу нужны сокрушенный дух и смиренное сердце - вот что требует от человека Господь перед Своим присутсвием. А если потом окажется, что такую музыку на служения запретят играть - куда денется та молодёж??? уйдет туда, где есть такая музыка, но нет Бога??? - это не просто опасно.... а вообще думаю нужно смотреть в корень всего. от куда появилась группа Битлз? - я слышал, что они были мало кому нужной группой в своём Ливерпуле, но потом неожиданно их первый синг Революция№(непомню какой), кототрый несет в себе смысл свержения Бога с небес... и тут на тебе - они знамениты, както мне один человек сказл, что бы быть на сцене, надо быть лично знакомым с дьяволом. Вывод у меня был такой - если они начали с сатанинских тематик, то какая бы не была красивая песня "Yesterday" - она не несёт в себе негатив. Решайте сами или вы слушаете песни и музыку, которая умиротворяет и вводит людей в славу Творца, прославляя Его , или слушаете музыку, под которую хочется дёргаться и скакать. Выбор стоит за каждым из нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galia



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 128
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравилась музыка ДДТ и вообще советский рок, когда я пришла к Господу все группы перестала слушать, а ДДТ…ну нравиться… как услышу, чувствую так мне хорошо оторваться не могу, ingorant уж очень мелочно и тексты со смыслом. А глубоко в сердце что-то не то. Мучилась я Crying or Very sad мучилась и наконец помолилась: «Господи помоги разобраться, если это действительно не угодно Тебе, убери пожалуйста эту любовь (привязанность)»
Прошло несколько дней и случайно на улице слышу новый альбом Шевчука, мою любимую песню…,а старого чувства удовольствия от музыки нет, просто музыка и ни что меня с ней не связывает.
Слава Тебе Господи Ты меня освободил и нежно так показал ответ! good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сарра



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зравствуйте Yan, вы музыкант, какую же Вы слушаете музыку, только прославление?, а Какую играете? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Денисов



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 15
Откуда: кривой рог украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шалом, рок как направление нейтрален, за исключением тяжелого, трэш, дэз и т.д. И потому он может служить Богу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yan



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, скажите мне пожалуйста, я слышал первый альбом группы "Новый Иерусалим" с израильской тематикой - спокойная весёлая музыка - я не почувствовал в ней помазания, но гармотная и лирическая музыка мне понравилась. против этого альбома я против не имею ничего, но в следующих альбомах я услышал депрессивный настрой музыки - зачем мне такое слушать? там небыло ни трэша ни металла. но чем эта музыка была наполнена? - роком и только. я не хочу слушать рок во всех его проявлениях!!!

Сарра, да я музыкант, сейчас я прославляю Бога в нашей общине. одно лишь только прославление я не слушаю, мне нравится клезмер, а так же слушаю израильских музыкантов, например, Йеhуда Масас, Шева, Шломо Карлибах, Хаим Исраэль, Ринат Габай, Харель Мойаль. Играю ту музыку, которую играю на служениях... на игру дома мало времени - я больше звукорежиссёр и аранжировщик, так что игра на инструментах мне нужна только для записи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.dsbb.ru -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах