Мир Вам! С радостью приветствуем Вас на нашем форуме. Этот форум создан для тех, кто желает познать и исполнить волю Господа, познать и полюбить Его, кто хочет общаться на духовные темы о Священном Писании, христианской жизни, воспитании детей. Все происходящее на форуме посвящено Господу и мы просим Его водительства и благодати на наше общение. Благословляем Вас.

 

FAQFAQ  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Личные сообщенияЛичные сообщения  ВходВход 


Последняя надежда бросить курить

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.dsbb.ru -> Свидетельства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 2:07 pm    Заголовок сообщения: Последняя надежда бросить курить Ответить с цитатой

Мне было 16, когда одна девочка научила меня курить. У меня получилось с первой затяжки, как говорят, поймала «кайф».Сначала была одна сигаретка вечером, а через несколько лет уже пачки на день не хватало. В моём окружении курили все, и людей, которые не курили и не выпивали, я считала неинтересными и обделёнными в радостях жизни. Хотя мне всегда было стыдно курить на людях.
…Я помню вечер после очередной тусовки. Мне уже 38 лет, недавно я перенесла онкологическую операцию и химиотерапию, я лысая, на мне парик.., и я не знаю, как мне жить дальше… Я не могла бросить курить и меня это измучило. Я испытывала ужасный стыд, общаясь с ребенком и родными, понимая, что от меня воняет, чем бы ни заедала и не замазывала. Каждую ночь я засыпала с мыслью начать следующий день без сигарет, но именно мысль «скорее закурить» будила меня. За эти годы я испробовала все возможные рецепты и методы, зависимость была сильней меня.
В тот вечер по дороге домой я вспомнила разговор многолетней давности с одной знакомой. Друг её мужа прислал письмо, в котором писал из тюрьмы о том, что там, в тюрьме он слёзно просил Господа избавить его от курения, и Он освободил его.
Я шла и думала, что я делаю со своей жизнью? Сколько мне осталось? Мне нельзя курить!!! А бросить не могу. Господи, Если Ты помог тому человеку в тюрьме, помоги мне, избавь меня, пожалуйста, от этого…
Я тогда не знала Господа лично, читала Библию как художественную литературу иногда и не умела молиться, знала «Отче Наш» и Господи помилуй. Я решила молиться всю ночь, как умею, ведь Он слышит, и Он может освободить навсегда. Я верила в это. Главное, нужно было выстоять ночь, в моём состоянии это было не просто, но это была последняя надежда.
Ночью была страшная гроза, хотелось забиться в угол, но я стояла у раскрытого окна своего дома, плакала и молилась в небо. Тогда я не знала, что Бог внутрь нас есть.., я должна была докричаться до Него сквозь молнии и грозу, несмотря на страх. Услышь меня Боже, помилуй меня, избавь меня… Так я молилась долго, Он должен был меня услышать.
О ужас, а вдруг завтра всё начнется сначала… Я много раз бросала курить, и давала себе и другим слово и не выдерживала. Но Господь Тот, Кого я не смогу обмануть, не посмею. Я это знала, и дала Господу обет, что я больше никогда курить не буду, а если закурю, то пусть….То, что дальше я сказала Господу было страшно, (пусть это останется между мной и Господом) но я это сказала и в тот же миг я поняла, что я свободна! Меня уже не пугала гроза, ведь Сам Господь услышал меня!
Я успокоилась и легла спать. Утром я проснулась, как будто никогда не курила и даже на одежде, в которой я была в тот вечер, не осталось привычного табачного запаха.
Это было одно из чудес, которые Господь совершил в моей жизни.
Я бесконечно благодарна моему Любимому Господу. Вся слава и хвала Тебе, Господь!
Если у вас есть проблема, и нет надежды, бегите к Господу, Он любит и ждёт вас, и Он силён избавить вас от любой зависимости.
Люблю, Благословляю.


Последний раз редактировалось: Татьяна (Вс Окт 17, 2010 12:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galia



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 128
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Татьяна.
Когда я читала Ваше свидетельство, то еще раз утвердилась и осознала,
что когда взываю к Господу с неразрешимой, в моих глазах, проблемой, важно не остановиться на пол пути к победе, взывать, верить и надеяться, что увижу благость Господа на земле живых" Пс 26:13
И еще, важно принять решение.
Спасибо за поддержку. hi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сарра



Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, большое спасибо какое сильное и красивое свидетельство!
Как же нам повезло, что мы имеем такого Великого, Всемогущего Господа и Отца.
Всех благословляю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 155
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, дорогие братья и сёстры! Хочу и я покаяться в том, что так долго скрывала от всех. Курить я научилась в 23 года. В то время я танцевала в Ансамбле песни и пляски ракетных войск. Все курили, не курила только я. Хотелось выглядеть и быть как все. Училась долго, никак не могла научиться. Понятно же, что организм не принимает эту дрянь, так нет же, надо было быть похожей на других. Научилась-таки... и мне понравилось. Я говорила, что брошу курить, когда захочу, но это затягивало всё больше и больше, и бросить это занятие было не так-то просто. Бросала, мучилась, но начинала снова и снова, могла не курить долго, но на праздниках, когда выпивали, обязательно все курили, и я в том числе.... Когда пришла к Богу, стала молиться, но бросить не могла, тайком курила, отрекаться не шла, было стыдно. Потом набралась храбрости, пошла и отреклась.... Всё равно было тяжело... Думаю, что же делать? Продолжала молиться... И однажды, Господь задал мне такой вопрос: "Что ты получаешь от того, что ты куришь: какую радость, какие чувства, удовольствия, положительные эмоции?"..... Я начала размышлять и пришла к выводу: здоровье ухудшается, настроение - тоже после каждой выкуренной сигареты не ахти какое хорошее, голова кружится, изо рта воняет, одежда тоже вся пропахла, ну, в общем, - ничего хорошего в этом занятии нет. Я приняла решение в этот же день: ВСЁ - БРОСАЮ курить!!! И Господь помог мне выдержать, выстоять и победить! Теперь мне кажется, что я никогда и не курила. Вся хвала Господу, вовек милость Его!!! Всех люблю и благословляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.dsbb.ru -> Свидетельства Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах