Мир Вам! С радостью приветствуем Вас на нашем форуме. Этот форум создан для тех, кто желает познать и исполнить волю Господа, познать и полюбить Его, кто хочет общаться на духовные темы о Священном Писании, христианской жизни, воспитании детей. Все происходящее на форуме посвящено Господу и мы просим Его водительства и благодати на наше общение. Благословляем Вас.

 

FAQFAQ  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Личные сообщенияЛичные сообщения  ВходВход 


Истории, притчи...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.dsbb.ru -> Христианская жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эльвира



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 155
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОЧИНЕНИЕ

Учительница начальных классов однажды попросила детей написать сочинение о том, что бы они хотели, чтобы Бог сделал для них. Вечером, когда она проверяла работы, она наткнулась на одно сочинение, которое ее очень расстроило. В этот момент вошел ее муж и увидел ее плачущей.
"Что случилось?"- спросил он.
"Читай"- ответила она, протянув сочинение одного мальчика.
"Господи, сегодня прошу Тебя кое-о-чём особенном: преврати меня в телевизор. Я хочу занять его место. Хочу жить как живет телевизор в нашем доме. Хочу иметь особенное место и собирать семью вокруг себя, чтоб меня слушали не перебивая и не задавая вопросов, когда я говорю. Хочу быть центром внимания. Хочу, чтоб мной занимались, как занимаются телевизором, когда он перестает работать. Хочу быть в компании отца, когда он возвращается домой, даже уставший. Чтоб моя мама, вместо того, чтоб игнорировать меня, шла ко мне, когда остается одна и грустит. Хочу, чтоб хоть иногда мои родители оставляли все в стороне и проводили немного времени со мной. Боже, я не прошу многого... Я только хочу жить как живёт любой телевизор."
"Кошмар! Бедный мальчик!"- воскликнул муж учительницы,- что ж это за родители такие?!" Она со слезами на глазах ответила:"Это сочинение нашего сына"...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 155
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

— Что такое грусть? — спросили одного старца.

— Быть грустным — это значит всё время думать о самом себе, — ответил он кратко.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 155
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИТЧА ПРО ЛОЖКУ И РАДОСТЬ

Один молодой человек пришел к своему духовному наставнику и сказал:
- Учитель, Вы советовали мне мысленно повторять фразу: "Я принимаю радость в свою жизнь". Я произношу ее каждый день помногу раз, а радости в моей жизни как не было, так и нет; я так же одинок, как и был... Что же мне делать?
Мудрец молча положил перед юношей первые попавшиеся под руку предметы - ложку, кружку, свечу - и попросил:
- Назови, что ты выбираешь из них.
- Ложку,- ответил юноша.
- Произнеси это пять раз... - попросил старец.
- Я выбираю ложку,- произнес юноша пять раз.
- Вот видишь,- сказал учитель,- повторяй ты хоть миллион раз в день, что выбираешь ложку, она не станет твоей. Надо протянуть руку и взять ее. Надо сделать движение...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 155
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧИСТОТА

1. "Чистота рук". Это означает не брать лишнего.

2. "Чистота ушей". Это означает не слушать людей напуганных, озлобленных, суетливых и т.д., а также оградить свой слух от сквернословия, сплетен и пустых разговоров.

3. "Чистота глаз". Это означает беречь глаза от ненависти, от злости, от зависти и вожделений.

4. "Чистота рта". Это означает беречь свой рот от излишнего многословия и сквернословия. "Молчание - золото".

5. "Чистота тела и одежды". Это означает воздерживаться от того, что осквернят тело (блуд и прочая нечистота).

6. "Чистота мыслей". Это означает убрать из головы негативные мысли и злые помыслы. Также это значит не проявлять к себе жалости. Зачем жалеть себя? Не лучше ли подбодрить себя за светлые начинания?

7. "Чистота души и сердца". Это означает беречь и охранять свои душевные порывы и не игнорировать их. Любите и не требуйте ничего взамен. Любовь уже сама по себе - счастье.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galia



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 128
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Эличка good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эльвира



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 155
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2014 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды, работая в саду, человек услышал голос Бога: — Возьми саженец, выкопай яму и посади его корнями вверх. Удивился человек и воспротивился: — Так ничего же не вырастет! И услышал в ответ: — Нет, вырастет! ПОСЛУШАНИЕ ВЫРАСТИТ!” hi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galia



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 128
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Послушание - очень ценное растение! good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galia



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 128
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жил-был прораб. Всю жизнь он строил дома, но стал стар и решил уйти на пенсию.
- Я увольняюсь, - сказал он работодателю. - Ухожу на пенсию. Буду со старушкой внуков нянчить.
Хозяину было жалко расставаться с этим человеком, и он попросил его:
- Слушай, а давай так - построй последний дом и проводим тебя на пенсию. С хорошей премией!

Прораб согласился. Согласно новому проекту ему надо было построить дом для маленькой семьи, и началось: согласования, поиски материалов, проверки...

Прораб торопился, потому что уже видел себя на пенсии. Чего-то не доделывал, что-то упрощал, покупал дешевые материалы, так как их можно было быстрее доставить... Он чувствовал, что делает не лучшую свою работу, но оправдывал себя тем, что это конец его карьеры. По завершении стройки, он вызвал хозяина.

Тот осмотрел дом и сказал:
- Знаешь, а ведь это твой дом! Вот возьми ключи и вселяйся. Все документы уже оформлены. Это тебе подарок от фирмы за долголетнюю работу.

Что испытал прораб, было известно только ему одному! Он стоял красный от стыда, а все вокруг хлопали в ладоши, поздравляли его с новосельем и думали, что он краснеет от застенчивости, а он краснел от стыда за собственную небрежность. Он сознавал, что все ошибки и недочёты стали теперь его проблемами, а все вокруг думали, что он смущен дорогим подарком. И теперь он должен был жить в том единственном доме, который построил плохо...

Мораль: Мы все - прорабы. Мы строим наши жизни так же, как прораб перед уходом на пенсию. Мы не прилагаем особых усилий, считая, что результаты этой конкретной стройки не так уж важны. К чему излишние усилия? Но затем мы осознаем, что живём в доме, который сами построили. Ведь всё, что мы делаем сегодня, имеет значение. Уже сегодня мы строим дом, в который вселимся завтра..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эльвира



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 155
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мораль: Мы все - прорабы. Мы строим наши жизни так же, как прораб перед уходом на пенсию. Мы не прилагаем особых усилий, считая, что результаты этой конкретной стройки не так уж важны. К чему излишние усилия? Но затем мы осознаем, что живём в доме, который сами построили. Ведь всё, что мы делаем сегодня, имеет значение. Уже сегодня мы строим дом, в который вселимся завтра.. "

Да и аминь!!! good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 155
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жемчужина

Не так давно мне пришлось услышать рассказ о том, как появляется на свет драгоценная жемчужина. Моллюск, находящийся в твёрдой раковине, живёт на морском дне и дышит своего рода жабрами, через которые периодически пропускает втягиваемую им струйку воды, приносящей его организму растворённый в ней кислород. Так вот, иногда случается “несчастье” и вместе со струйкой воды моллюск втягивает в свои жабры песчинку или маленький камешек. Это попавшее инородное тело причиняет моллюску невыразимую боль и страдание, от которого ему практически не избавиться. Однако, Творец вселенной дал этому маленькому существу удивительную способность, В ответ на режущую боль в жабрах, его организм начинает вырабатывать специальную слизь, которая постепенно обволакивает камешек или песчинку до тех пор, пока они не перестают причинять мучения. Таким путём образуется драгоценная жемчужина, являющаяся следствием боли, мук и страданий. Хороший урок для тех, кто переносит страдания, не правда ли? Если оступившись, сделав ошибку или даже согрешив, мы расплачиваемся за это страданием и пусть с опозданием, но всё же раскаиваемся, милосердный Бог в Своей непостижимой любви и милости обращает падение во благо, изменяя нас к лучшему. Не зря говорят, что тот, кто много страдал, имеет обычно мягкое сердце.
Л. Плетт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 155
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Методы врага человеческих душ

Собрав однажды на совещание своих злых духов сатана сказал: «Мы не можем помешать христианам ходить в церковь. Мы не можем также удержать их от чтения Библии и отнять у них возможность иметь близкие отношения со своим Спасителем. Как только они приобретают личную связь с Ним, мы сразу же лишаемся власти над ними. Так пусть же они продолжают ходить в свои церкви. Пусть устраивают свои дружеские встречи и христианские общения с обедами и ужинами! Однако мы украдём у них время, так что они просто не смогут углублять свои отношения с Господом! А для этого вам необходимо сделать следующее:

- Всячески мешайте им входить в общение с их Спасителем и не давайте возможности поддерживать эту связь в течение дня. Займите их разными пустяками и суетой. Изобретите множество способов занять их умы.

- Побуждайте их тратить, тратить и тратить деньги, брать в долг, покупать и постоянно что-нибудь приобретать.

- Убедите жён задерживаться на работе, а мужей – работать по шесть-семь дней в неделю и по десять-двенадцать часов в день для того, чтобы им была по карману их расточительная жизнь.

- Не давайте проводить время с их детьми, и таким образом постепенно развалите их семьи.

- Делайте всё возможное, чтобы они потеряли способность слышать тихий голос Господа, а для этого заставляйте их включать радио и плейеры, где бы они не были и куда бы ни ехали. Сделайте так, чтобы в их домах непрестанно работали телевизоры, видеомагнитофоны, СД-плейеры и компьютеры. Следите за тем, чтобы в каждом магазине, ресторане и других общественных местах постоянно звучала мирская музыка. Разложите повсюду светские журналы и газеты с красочными непристойными иллюстрациями.

- Круглосуточно бомбардируйте их умы новостями со всех концов мира. Сделайте эти новости кровавыми, устрашающими и полными ужасов.

- Наполните их почтовые ящики рекламой, каталогами для заказов товаров по почте, а также всевозможными информационными бюллетенями и предложениями бесплатных товаров, услуг и ложных надежд.

- Создайте образ топ-модели – сексапильной, стройной, яркой красавицы, чтобы мужчины поверили, что внешняя красота является главным достоинством женщины, и стали недовольны своими жёнами. Сделайте так, чтобы жёны чувствовали себя слишком усталыми и отказывали своим мужьям в интимной близости. Почаще посылайте им нежелание и головную боль. Если между супругами не будет любви и взаимопонимания, они очень скоро начнут искать этого на стороне, что повлечёт за собой разрушение их семей.

- Отвлеките их дед морозом и Санта-Клаусом, чтобы они не учили детей истинному значению Рождества Христова. Дайте им пасхального кролика, чтобы они не рассуждали о воскресении Агнца Божьего и Его власти над смертью и грехом.

- Сделайте так, чтобы у них не было времени отдохнуть в тишине и покое на природе, где они могли бы любоваться Божьим творением. Вместо этого отправьте их в парки развлечений, на спортивные площадки, концерты, в кино, ресторан и другие подобные учреждения. Займите их играми и различными увеселительными мероприятиями. Пусть они будут постоянно заняты, заняты, заняты…

- А если они будут встречаться для духовного общения, навяжите им сплетни и слухи, так чтобы они уходили оттуда духовно опустошёнными. Найдите всевозможные причины для споров, ссор, разномыслий и разногласий, которые приведут их к разделениям и отчуждённости между собою».

О, какой замечательный план! – воскликнули демоны и с радостью отправились на выполнение задания своего господина.

Насколько дьяволу удался его коварный замысел, судить вам, дорогие друзья! Поразмышляйте над этим сами и расскажите другим, если, конечно, вы не очень ЗАНЯТЫ…

Источник: Миссия "Живые воды"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 155
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обыкновенный пастор прибыл в небольшой городок, чтобы служить в одной из местных церквей. Спустя несколько дней, он поехал из дома по делам в центр города на городском автобусе. Расплатившись с водителем, и уже сев, он обнаружил, что водитель дал ему лишних 10 рублей сдачи.
В его мыслях началась борьба. Одна половина его говорила: «Верни эти 10 рублей они не твои».
Но другая половина возражала: «Да, ладно, это всего лишь 10 рублей. Разве это повод для беспокойства? У автобусной компании огромные обороты, им и дела нет до такой мелочи. Считай эти 10 рублей благословением от Господа, и езжай себе спокойно дальше».
Когда пришло время пастору выходить, он протянул водителю 10 рублей и сказал: «Вы сдали мне лишнего». С улыбкой на лице водитель ответил: «Вы ведь новый пастор, не так ли? Я тут размышлял, не начать ли мне ходить в вашу церковь. Поэтому я и решил посмотреть, как вы поступите, если я дам вам лишнюю сдачу».
Когда пастор вышел из автобуса, он буквально схватился, чтобы не упасть, за первый фонарный столб и промолвил: «О Бог, я чуть было не продал Тебя за десятку».
«Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.» (Луки 16:10)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 155
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчик лет десяти, дрожа от холода, босиком стоял у витрины обувного магазина и, не отрываясь, смотрел на тёплую обувь. К нему подошла одна дама и спросила:
- Мой маленький друг, что ты с таким интересом рассматриваешь за этим стеклом, о чём думаешь?
- Я прошу Бога, чтобы Он мне дал одну пару ботинок, - ответил мальчик.
Дама взяла ребёнка за руку и вошла с ним в магазин. Она попросила продавца принести шесть пар детских носков и спросила, может ли тот принести таз с тёплой водой и полотенце. Служащий принёс всё, о чём его попросила дама. Она повела мальчика в заднюю часть магазина, сняла перчатки, вымыла ребёнку ноги, высушила их полотенцем. Продавец принёс носки. Дама надела одну пару на ноги ребёнку, затем примерила и купила ему ботинки, попросила завернуть остальные носки и отдала их мальчику. Потом она погладила его по голове и сказала:
- Теперь, без сомнений, ты чувствуешь себя намного лучше.
Она развернулась, чтобы уйти. В этот момент мальчик дотянулся до её руки и, глядя на неё со слезами на глазах, спросил:
- Вы жена Бога?-


"Вера без дел мертва"-Иак 2:26

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galia



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 128
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Эличка, я молилась и захотела зайти на форум, а тут твой рассказ. Сейчас открыла Иакова 1:27
Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.
"Господи помажь мои глаза Твоей мазью, что бы видеть то что Ты желаешь...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эльвира



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 155
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж и жена прожили вместе 60 лет. Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И уже став очень старой, жена слегла, она решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку. Когда муж принёс коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег, 25 000.
— Что это? — спросил изумленный муж.
— Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала: «Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу.»
На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы.
Тогда он спросил:
— Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство?
— Я накопила их, продавая кукол…

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.dsbb.ru -> Христианская жизнь Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах