Мир Вам! С радостью приветствуем Вас на нашем форуме. Этот форум создан для тех, кто желает познать и исполнить волю Господа, познать и полюбить Его, кто хочет общаться на духовные темы о Священном Писании, христианской жизни, воспитании детей. Все происходящее на форуме посвящено Господу и мы просим Его водительства и благодати на наше общение. Благословляем Вас.

 

FAQFAQ  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Личные сообщенияЛичные сообщения  ВходВход 


Взыщите Меня и буду найден вами! Аминь. (статья ХВЕ )

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.dsbb.ru -> Христианская жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Свет



Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 49
Откуда: Прибалтика,Ревнуйте о Молитвенных Дарах Духа Святого!

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 12:26 am    Заголовок сообщения: Взыщите Меня и буду найден вами! Аминь. (статья ХВЕ ) Ответить с цитатой

ВЗЫЩИТЕ МЕНЯ и БУДУ НАЙДЕН ВАМИ! ( маленькая статья, для всех Пятидесятников и Христиан - ХВЕ)

Дорогие Друзья!, написано - ... взыщите Меня - и буду найден вами...,
а искать Господа мы можем только в Молитве,и в Слове Божием, и ещё написано, ...омойтесь "Банею Водною" - посредством Слова, поэтому "омытие" твоего Сердечка, твоей Души - должно быть в Слове, читай больше Библию, и Евангелие, и Молись, потому что в Молитве мы тоже
"черпаем" Веру, а где Вера, там и Ревность, где - Ревность , там и Любовь к Господу!!... и когда ты получишь Крещение в Духе Святом,

ты уже будешь - "Новый Начаток", и Дух Святой будет вести тебя в "Землю", которая как "Небо",(МОЛИТВА - ... и на "земле", как на "Небе"...) в "Землю" , где течёт Благодать Божия,
потому что многие верующие - верят просто так... но не Ревнуют о Духе Святом, а Наш Господь, есть Господь - Ревнитель, который действует в Силе Свыше, который - Благословляет - как тебя так и всё потомство твоё...потому что написано Бог есть - СУЩИЙ, СУЩЕСТВУЮЩИЙ, Бог - Невидимый, но действующий в Духе Святом, и нет иного пути на Небеса - как Подножие Благословенной Голгофы,
приходи - Сердечком , на Голгофу, распинай у Голгофы - свои "похоти страсти", умирая в "помышлениях" плотских, и направляй свои "Сердечные Двери", сердечные "Косяки" - в Надежду и Ревность,в Смирение и Кротость, в нелицемерную Любовь к Господу,
который умер и пострадал за твою Душу...чтоб ты имела Спасение,
и ЖИВУЮ ВЕЧНОСТЬ - в Силе Свыше, в Ангельских Языках, в Духе Святом..

приходя к Господу , мы прежде всего должны знать ЗАПОВЕДИ, которые Господь дал - всем верующим в Него -
"не убивай" - убить ты можешь - как плоть... но убить ты можешь и помыслив в сердце плохое что-то против сестры и брата... не "воруй" -ты можешь украсть допустим - "вещь"... но ты можешь ,
украсть мир , покой и Радость в Кротком Сердечке своим "словом",
резким или злым... или осудить Сестру - как и в чём она "одета",
или как сидит... как ест... если ты своих судишь и ВНУТРЕННЕ над ними смеёшься... то вот твоё -"убийство" и "воровство", далее,
не "прелюбодействуй" - почему-то все думают , что эта заповедь относиться только к плотской внешней стороне... но эта заповедь -
прежде всего дана для ВСЕЙ ЦЕРКВИ, и для Кротких Овечек Божиих,
Евангелие к Евреям - 12гл, - 16 стих, нам ясно говорят,что бы мы не были такими как Исав - "блудниками", потому что, один раз приняв Веру, и получив Святое Помазание в Духе Святом... если мы свои помыслы и желания направляем опять к "внешнему Храму" , а не к Дарам Пророческим, если мы не хотим Ревновать о Духе Святом, -(которого послал Иисус, сказав - посылаю к Вам - Утешителя, который и будет вас вести в "Землю Обетованную")...
то тогда - без ГОЛОСА ДУХА СВЯТОГО - мы в "Духовном Прелюбодеянии",
.. потому что Исав так и сказал, на что мне "Первородство??", зачем мне Ревновать, Молиться... и так Верю...
поэтому мы не должны останавливаться на своём Духовном пути... но всё время идти вперёд...познавая ВЕЛИЧИЕ СИЛЫ СВЫШЕ - в БЛАГОСЛОВЕННОЙ МОЛИТВЕ, В НЕЛИЦЕМЕРНОЙ ВЕРЕ И ЛЮБВИ К ГОСПОДУ, как и сказано вот наипервая ЗАПОВЕДЬ - возлюби Твоего Господа - всем ПОМЫШЛЕНИЕМ, и всем РАЗУМЕНИЕМ,,,
а любить Бога , и исполнять ЕГО ВОЛЮ - мы можем только в Молитве, обращаясь к Нему и ища
"Лица Благодати",и когда мы возревнуем - то тогда ВОЛНА СИЛЫ ДУХА СВЯТОГО - наполнит наш Сосуд - "Елеем Радости" - в Ангельских Языках, и уже в нашем Сердечке будет - Кроткая
Звёздочка Духа Святого - "Ходатай" нашей Души , - в Воздыханиях Нетленных - будет за нас Ходатайствовать пред Господом, что бы мы - более и более возрастали в Дарах Духа Святого...
а что это такое " Дары?" - это прежде всего Молитвенные "Плоды" твоего Сердечка...когда ты молишься не 2 и 3 минутки, но когда ты молишься всё время, в своих мыслях - где бы ты ни был... твои помыслы обращены к Господу...и только когда твой "СОСУД" - "Омоется" - как сказано - "Омойте прежде внутренность "Чаши",...
и когда будет Духовное Омытие", то тогда "Сосуд твоего Сердечка", будет наполняться - "ПРОРОЧЕСКИМИ ДАРАМИ" Духа Святого, ты будешь "Видеть" и "Слышать" ГОЛОС ДУХА СВЯТОГО....
поверьте, Дорогие, так было и со мной.... когда я услышала именно ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС, БЛАГОСЛОВЕННЫЙ, который всё время звучал и звучит в моём Сердечке..."Молись! и дам тебе "Победу!", Ревнуй -
и дам всю Благодать! Благословением "Покрою", ты будешь - "Солнышком "сиять!! ...

Всё то, что я написала - об этом должны знать многие Руководители Церквей, и каждый ДЕНЬ - НАПОМИНАТЬ ОБ
ЭТОМ, что бы Церковь вести к МОЛИТВЕННЫМ ДАРАМ ДУХА СВЯТОГО!!
к ОБЩЕНИЮ С ДУХОМ СВЯТЫМ, - но не зная ЗАПОВЕДЕЙ ВНУТРЕННЕГО ДУХОВНОГО МИРА , многие становяться как "ГАЛАТЫ" - которые имели всё познание, все Дары,
однако Ап. Павел - сказал, Вы остались без Христа, потому что стали наблюдать за "внешним" убранством Храма...и Сила Духа Святого - уже перестала действовать....потому что когда Пророк Господний говорит, о "ВНЕШНЕМ СЛУЖЕНИИ" , но не призывает Церковь к Молитвенной ревности, то это уже - "ОТСТУПЛЕНИЕ"...поэтому и Руководители Церквей и Пророки,"Сосуды" - Благодати - прежде всего должны быть "Мудрыми" - что бы не "ПОРАНИТЬ" овечку,
но с ЛЮБОВИЮ - наставлять кроткие Сердечки, если пророк видит в брате - что-то плохое, он не должен выносить "это плохое" перед всей Церковью, а должен -прежде всего сказать самому - брату и так, что бы не ранить...но иметь МИЛОСТЬ...
и сказано - МИЛОСТЬ ПРЕВОЗНОСИТЬСЯ НАД СУДОМ...
как мы любим посудить, ( а среди сестёр - и посплетничать...)!!!!
.... а вот не все мы любим быть СЕРДЦЕМ МИЛОСТИВЫМИ!!!!
..... и Господь призывает прежде всего к тому, что бы мы были не как Исав, но как Иаков, который с удовольствием отдал "чечевичную Похлёбку" - Исаву.... потому что это всё внешнее...

а Господь хочет видеть НАШЕ ВНУТРЕННЕЕ УБРАНСТВО - ОГОНЁК КАКОЙ ГОРИТ?? - Если есть БЛАГОГОВЕНИЕ, КРОТОСТЬ, СМИРЕНИЕ, СОКРУШЕНИЕ,
и нет в твоём сердечке - лукавства, коварства, ворчливости, сплетен, и внутреннего зла, - то знай!! ГОСПОДЬ ТЕБЯ ВСЕГДА -
Благословит, ПОМАЗАНИЕМ СИЛЫ ДУХА СВЯТОГО!!

если ты даже с маленькой "искоркой" - ревнуешь, то будешь Благословенна,
потому что только ДУХ СВЯТОЙ - может изменить наш характер.... без Него мы не сможем дальше идти и Возрастать в "Небеса!",
И та Церковь, которая оставит "внешнее" Служение пред Лицом Господа, но будет Молиться и Ревновать - как в ДЕНЬ ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ, то и будет - СОШЕСТВИЕ СИЛЫ И "ОГНЯ" БЛАГОСЛОВЕНИЙ!! Поэтому - будем готовить свои "Сосуды", свои Сердечки - для Господа, для ЕГО Благословений и ОТКРОВЕНИЙ, что бы нам не быть в "геене смерти" - где нет молитв, где нет - Пророчеств, где нет - Откровений, где нет Силы Свыше, где нет ГОЛОСА Духа Святого!! .. поэтому Молясь и читая Слово Божие, Пророческое Слово - ЕГО БЛАГОДАТИ, будем во всём - Святы!!
Благословений, Вам , Дорогие, ищите Лица Господнего в Молитве,
и не будете постыжены - никогда...
вам откроется - НОВЫЙ ДУХОВНЫЙ МИР БЛАГОДАТИ ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ ГОЛГОФЫ...Аминь.

***************************************************
ВЕРА ХАНАНЕЯНКИ! (стихи о Служении Богу в Духе Святом)
(Матф. гл.15 : 22 ст.).


...Сидела Женщина , у Храма,
Сердечком плакала она,
"Дай Силы, Боже, мне увидеть,
"Живое Солнце", "Небеса!",

В моём сердечке - только слёзы,
Единственная дочь - больна,
И кто -же может исцелить,
Чтобы Душой была - чиста!

...Вот Старец ей , подал Надежду!
- есть, говорит, один Пророк,
Что наполняет - Душу, Сердце!
Даёт устам - "Воды!" глоток!

Он - Иисус, из Назарета,
И послан Он - к "Сынам Любви",
А ты - язычница, "Хананеянка",
И дочь твоя - " чернее тьмы!"

Но мать, скорбя Душою Кроткой,
Сказала Старцу -

" - Мир тебе!
Я - Верю, Всемогущему Владыке,
Что не оставит Он - в Беде!
Люблю я дочь! И не оставлю,
Души её во "царстве тьмы!",
Я знаю, есть Бог Вечной Жизни,
Дающий "солнышко Любви!"

...И Старец, показал , рукою :
- вот, посмотри, толпа идёт,
И средь неё - Иисус!
Великий, истинный, Пророк!

....."Слеза Любви" покрыла Сердце,
И закричала вдруг она :
- О, Сын , Давидова Колена!
Дочь у меня - Душой больна!
Не может встать, не видит "Света!"
"Беснуется" Душой своей!
И нет в ней - "Солнышка Завета!",
И нет в ней - "Истины Твоей!"

...Толпа её толкала, гнала,
Но "Голос Веры!" в ней звучал!
Пророк был в Вечной Благодати!
Он - в Силе Свыше пребывал!

Иисус услышал "Голос Сердца",
И ей сказал : " Я послан к Истинным Сынам,
К "Погибшим Овцам Освященья",
Чтоб им придти в Блаженный Храм!"

Хананеянка - отвечала ,
Припав к Ногам "Живой Любви",
- О, Сын Давидова Колена!
Меня ты мимо не пройди!
Ты - Господин! Господь Завета!
Пришёл к "Израильским Сынам!"
А я - ничто! Хананеянка!
И не могу войти я - в "Храм!"

Но Верю я - Живому Богу!
"Огонь Молитвы" -Свет Любви!
Прошу Тебя, Господь Великий!
Мою дочурку - Исцели!
Хоть послан Ты - к Сынам "Осанны!",
К Народу "Истинной Хвалы!",
Я - Верю Голосу Пророчеств,
"Живой Пророк" - Господь Любви!

И "псы" ведь крохи подбирают,
Со всех столов - Живых Господ,
И " Верой Кроткой", умаляют,
Чтобы испить - "Потоки Вод!",

О, Господин, Живого Света!
Я Верю - Истине Твоей!
Перед Тобою Умаляюсь!
Сними печаль с Души моей!

Хочу испить я - "Воды Жизни",
Господь Молитвы - Бог Любви!
О, Иисус! Господь Завета!
Я словно "пёс"... у Ног Хвалы!...
Я - крохи "Веры!" подбираю,
Сердечко всё моё в слезах,
Хочу вкушать я - "Манну Жизни!",
И быть с дочуркой, в Небесах!

...И кротко , Сердцем, Умаляясь,
Душой Печальной, Сокрушаясь,
Она увидела - весь "Свет!",
Духовный, Истинный Завет!

Глаза Иисуса - словно "Солнце!",
И в Лучиках, Живой Любви,
Она услышала Слова :

" - Иди! Дочь у тебя - Исцелена!

"Пророка" - Господом назвала!
Ты "Верой Кроткой!" - Ревновала!
Даруется тебе - "Печать!",
Во Святом Духе - Благодать!
"Постясь" Молитвенной Душой,
Ты увидала - Свет Живой!
И Бог тебя - Благословил,
"Елеем Истины" - Покрыл!
И "Солнце Света" - над тобою!
И "Утро Ангельской Росы!",
Ты - Веришь Господу, Живому,
Что может снять - "оковы тьмы!"

...И Небеса - Небес, Открылись!
О, Аллилуйя! Честь, Хвала!
Дочурка - Сердцем Исцелилась,
Молитвой видит - Свет Огня!
И нет - лукавства, нету - злобы,
И нету - "тени" на Душе,
Ей дан "Венец" Живой Молитвы,
Сиянье "Солнышка" вдвойне!

...Молитвой Кроткою, сияя,
Мать Поклонилась - "Царству Рая",
В "Пророке" - видя Небеса,
Она увидела - Христа!
Испив "Любви Благословенной",
В её Сердечке - Вечный Свет,
Её дочурка - "Мир " и "Радость!",
В её Душе - "Живой Завет!",

И Дух Святой - Покров "Осанны!",
Дыханьем Ангельских Небес,
Сказал : " Прощаются тебе - грехи!
В твоём Сердечке - "Свет Воскрес!"

...Стояла Женщина, у "Храма",
Приняв "Покров" Живой Любви,
Во Святом Духе - Ревновала,
Ведь дочь её - как "Свет Зари!"

...Благодаря Владыку Бога,
Она пошла , к себе, домой,
И у "Порога Благодати",
Её дочь сказала - "...- Бог Живой!!..."
Аминь! 2011. Автор Камаскина Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galia



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 128
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 3:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Взыщите Меня и буду найден вами! Аминь. (статья ХВЕ ) Ответить с цитатой

Здравствуйте Светлана.
У меня возник вопрос, читая Ваши стихи и статью о вашем понимании роли языков в жизни христианина. Вы часто упоминаете о Ангельских языках как о признаке силы, помазания, близких отношений с Богом.
Если мы посмотрим в Слово Божие, видим, что ученики молились языками, но так же видим, что не все христиане, так же как и не все пророчествуют, это Дары Духа и Он Сам распределяет как Ему угодно.
Опасно "заводить" христиан, особенно новообращенных про языки "давай это тебе надо...". Я это прошла, можете почитать http://forum.dsbb.ru/viewtopic.php?t=24.

Я согласно с Вами о том, что нам всем важно нежно с любовью относиться ко всем, соблюдать заповеди не только внешне.
Вы пишете: не "воруй" -ты можешь украсть допустим - "вещь"... но ты можешь , украсть мир , покой и Радость в Кротком Сердечке своим "словом","
Истинно то, что в Кротком сердце радость украсть нельзя, кротость- это духовная зрелость и сила.
Матф.11:29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
Смирение- это характер Христа.

А вот где Эго еще не умаленное, живое там обида близко, конечно, мы растем в Господе совершенствуемся, совершая свое спасение.
О Смирении есть хорошая тема http://forum.dsbb.ru/viewtopic.php?p=720#720
И гордости тоже http://forum.dsbb.ru/viewtopic.php?t=261
Это темы полезно читать параллельно.
Благословляю Вас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.dsbb.ru -> Христианская жизнь Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах