Мир Вам! С радостью приветствуем Вас на нашем форуме. Этот форум создан для тех, кто желает познать и исполнить волю Господа, познать и полюбить Его, кто хочет общаться на духовные темы о Священном Писании, христианской жизни, воспитании детей. Все происходящее на форуме посвящено Господу и мы просим Его водительства и благодати на наше общение. Благословляем Вас.

 

FAQFAQ  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Личные сообщенияЛичные сообщения  ВходВход 


Курение- это грех?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.dsbb.ru -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия



Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 3:01 pm    Заголовок сообщения: Курение- это грех? Ответить с цитатой

Нигде в Библии я не нашла про курение, но если это грех, как избавиться от него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yan



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню точно где, но в Ветхом Завете сказано "курения ваши Мне противны", разумеется это написано про курения жертвы, но подумайте сами, сам процесс "курение" как-нибудь связан с воскуриванием? и вообще прославляет ли это Бога? если вы можете это делать во славу Божью, что само по себе мне кажеться немыслимым - то ладно, если нет, то попробуйте сказать перед закуриванием:"Господь, я это делаю во славу Твою", одного человека после этого, прошу прощения, вырвало и он не смог больше курить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Денисов



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 15
Откуда: кривой рог украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШАЛОМ. Курение это грех, такой же как если бы вы халатно относились к своему здоровью или захотели сброситься с крыши или постоянным пьянством разрушали свою печень, свой ум и другие органы. Еврейский язык в отличи от греческого различает два понятия греха.
Первое это искривление, извращение, искажение. Например: молоток для забивание гвоздей и т.п. но грех разбивать им чужую машину. То есть искажение, искривление, извращение цели предназначения. Или вот еще один пример (для гуманистов не подходит) в Ек 9*7 написано для чего нужно вино, а в Пр 20*1 какой грех из-за страсти к нему
Второе это прямой и бунт против Бога. В эту категорию входят Идолопоклонство, Убийство и любого вида Неправильные Сексуальные отношения (будь то блуд, прелюбодеяние, отношение с животными, однополые отношения, педофилия, групповой секс и т.п.) stop
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.dsbb.ru -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах