Мир Вам! С радостью приветствуем Вас на нашем форуме. Этот форум создан для тех, кто желает познать и исполнить волю Господа, познать и полюбить Его, кто хочет общаться на духовные темы о Священном Писании, христианской жизни, воспитании детей. Все происходящее на форуме посвящено Господу и мы просим Его водительства и благодати на наше общение. Благословляем Вас.

 

FAQFAQ  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Личные сообщенияЛичные сообщения  ВходВход 


Как вы относитесь к исповеди грехов?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.dsbb.ru -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kevsa



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 6:15 pm    Заголовок сообщения: Как вы относитесь к исповеди грехов? Ответить с цитатой

Как вы относитесь к исповеди грехов?
За свою жизнь я сталкивалась с противоположными взглядами на эту тему. Одни говорят, что каяться нужно в храме и только перед священником, причем помнить о грехе всю жизнь и корить себя. Другие провозглашают, что мы прощены, как только приняли Христа в сердце и ни какого покаяния больше не требуется. Ч то вы думаете о исповеди?
_________________
"Для Бога нет ничего невозможного" Иер32:17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galia



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 128
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно я читала стаью Д. Принса "Должно начаться суду с дома Божьего" Приведу отрывок этой статьи, он дает очень ясный библейский ответ на ваш вопрос, с этим, на мой взгляд нельзя не согласиться.

"На своем личном опыте я убедился, что наиболее эффективный способ смирить себя- исповедание грехов. Когда мы честно и искренно исповедуем свои грехи перед Богом, не остается никакого места для гордости. Более того, Бог прощает только те грехи, которые мы исповедали. “Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды” 1 Иоан 1:7.
Неисповеданные грехи- непрощенные грехи. Библия увещевает нас исповедовать грехи не только перед Богом, но и друг перед другом: “признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтоб исцелиться” Иаков 5:16. Исповедание грехов перед Богом - это лекарство от “вертикальной” гордости; исповедание друг перед другом - лекарство от “горизонтальной” гордости. Вряд ли у вас получится надмеваться перед человеком, перед которым вы только что сами признались в грехе. Это относится и к взаимоотношениям мужей и жен.
Постоянное исповедание грехов друг перед другом не позволит вырасти между нами стене гордости. Исповедание грехов также является одним из самых необходимых условий для эффективной ходатайственной молитвы. Хотя Даниил, по словам Господа, был одним из самых праведных людей на земле, он также начал свое ходатайство об израильском народе с исповедания своей причастности к их греху (Дан.9:3-13). Я верю, что Бог ожидает от нас, христиане, того, чтобы мы смирили себя, исповедуя свои грехи перед Богом и друг перед другом. Только тогда, когда мы исполним это требование, мы будем иметь право молиться об исцелении нашей земли.
Но хочу вас предостеречь: не занимайтесь самоанализом. Святой Дух - это перст Божий (Мат.12:28. ; Лук. 11:20). Попросите, чтобы Бог указал вам на грехи, которые вам необходимо исповедать. Он сделает это с непогрешимой точностью. Возможно, Он укажет вам на грехи, которых вы даже не осознавали!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АЛЕКСЕЙ_000



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с Galia т.к. когда просишь Господа открыть те грехи о которых ты может быть забыл или не знал, не осознавал, ты начинаешь их вспоминать (сидишь молишься и вдруг как буд-то озарение пришло, что когда то ты согрешил, со мной так много раз случалось), причем воспоминания могут быть даже с детства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Денисов



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 15
Откуда: кривой рог украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.dsbb.ru -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах