Мир Вам! С радостью приветствуем Вас на нашем форуме. Этот форум создан для тех, кто желает познать и исполнить волю Господа, познать и полюбить Его, кто хочет общаться на духовные темы о Священном Писании, христианской жизни, воспитании детей. Все происходящее на форуме посвящено Господу и мы просим Его водительства и благодати на наше общение. Благословляем Вас.

 

FAQFAQ  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Личные сообщенияЛичные сообщения  ВходВход 


В чем смысл жизни?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.dsbb.ru -> Христианская жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия



Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 3:03 pm    Заголовок сообщения: В чем смысл жизни? Ответить с цитатой

В чем смысл жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kevsa



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяц назад я встретила свою соседку ей около 30 лет, недавно у нее умер муж, ночью остановилось сердце. И она говорит:" Я стала задумываться о смысле жизни, я наверно с ума сошла." В этом мире как-то не принято задаваться таким вопросом. Sad
Зачем я здесь на земле? Но если подумать - это самый важный вопрос, который может задать здравомыслящий человек, от ответа на него зависит вся жизнь человека ее направление, цели и итог.
Я христианка, и великим благословением для меня является Слово Божие, в нем Господь открывает Свою волю не только для нарда Его и всего мира , а также и для меня лично.
Я очень люблю этот стих
"Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим. И буду Я найден вами, говорит Господь..." Иер29:11-14
Если вы Лилия, обратитесь к Господу с искренним сердцем Он ответит вам, какой у Него план для вашей жизни.
hi
_________________
"Для Бога нет ничего невозможного" Иер32:17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galia



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 128
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Лилия и Kevsa, я согласна, что Господь уже приготовил для каждого из нас Свой план, и не всегда это грандиозное служение, Господь дал мне мужа и детей и я хочу исполнить Его волю, быть женой и матерью, такой какой Он предназначил, чтобы мои отношения с мужем отражали отношения Христа и Его церкви, чтобы дети были благословением для всех окружающих, чтобы люди общаясь со мной видели Господа и захотели придти к Нему.
Благословляю вас. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 3:24 am    Заголовок сообщения: В чем смысл жизни ? Ответить с цитатой

Лилия здравствуй. Смысл жизни в том, чтобы очиститься и приготовиться к жизни вечной.
А вот,что означает очиститься- это другая тема и за раз ее не обсудишь.Тут множество примеров.Желаю тебе обратиться к нашему Господу Иисусу Христу за помощью в познании в чем смысл жизни. С уважением Дмитрий.
hi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yan



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл нашей жизни сейчас здесь состоит в том, что бы востановить те взаимоотношения с Богом, которые Он Сам создал в Эдемском саду с Адамом и Евой, это та цель к которой мы должны стремиться, а уж какие усилия при этом необходимо делать - это действительно другая тема и видимо не на один лист бумаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матф.23:27 Иисус сказал : возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
Любовь к Господу,общение и единство с Ним, в Его присутствии - это имеет смысл, а всё остальное, чтобы испытать и укрепить нас в любви к Нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yan



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galia



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 128
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yes yes yes Спасибо, Татьяна.
Как просто. Ведь если есть Любовь к Господу,общение и единство с Ним, в Его присутствии, то все остальное, что наполняет нашу жизнь:Семья, работа, отношения с людьми, увлечения..., все будет по воле Господа. Как хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Егор



Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 5
Откуда: пенза

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем смысл жизни?

ИИСУС ХРИСТОС есть жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл жизни в том, чтобы исполнить Его волю во всем.Чтобы на любые ситуации,на любые обстоятельства,на любые испытания,на любые проверки,на любые вызовы в жизни мы могли отвечать -ЛЮБОВЬЮ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий



Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволить Господу переродить,преоброзовать себя-а на это уходит ЖИЗНЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.dsbb.ru -> Христианская жизнь Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах