Мир Вам! С радостью приветствуем Вас на нашем форуме. Этот форум создан для тех, кто желает познать и исполнить волю Господа, познать и полюбить Его, кто хочет общаться на духовные темы о Священном Писании, христианской жизни, воспитании детей. Все происходящее на форуме посвящено Господу и мы просим Его водительства и благодати на наше общение. Благословляем Вас.

 

FAQFAQ  Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Личные сообщенияЛичные сообщения  ВходВход 


Зависть

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.dsbb.ru -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия



Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 3:18 pm    Заголовок сообщения: Зависть Ответить с цитатой

Раньше все говорили, пусть мне завидуют...
И это было круто!
Так что же такое зависть, и как от нее избавиться и защититься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kevsa



Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я первый раз читала Библию на меня большое впечатление произвел стих из Иак3:14 " ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое" Как не хочется иметь все худое. Я стала молиться и просить, чтобы Господь наполнил меня Своей любовью, ибо когда любишь, тогда не завидуешь. А потом Господь открыл еще глубже, что от зависти нужно отречься, как написано, "всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится"
Я молилась со служителями в церкви исповедала этот грех пред Господом и попросила, чтобы Господь убрал все, что не от Него в моем сердце и жизни.
_________________
"Для Бога нет ничего невозможного" Иер32:17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galia



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 128
Откуда: Россия Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лилия и Kvesa.
Я когда пришла к Господу, Он стал меня изменять выносить на свет то, что было глубоко в сердце, как мне было не приятно, стыдно увидеть в себе зависть. Я то думала, что ее нет вовсе ingorant Smile .
Я согласна, что от пороков нужно отречься, просить чтобы Господь искоренил все, не Им насаженное, но с другой стороны, наша ответственность содержать наш "духовный дом" в чистоте, взращивая плоды Духа Святого, здесь уже наши усилия.
Я молюсь так, например, "Благодарю Тебя Господи, что любовь Божья излилась в сердце мое Духом Святым, Любовь Божья во мне долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (на основанииРим5:5, 1Кор13:4)
Еще хочу добавить, недавно в проповеди услышала, что зависть как воровство и приносит вред всем, и тому кто завидует, и тому человеку которому завидуют, воруя благословения. Ну, а воровство, сами знаете not не нужное имущество в нашем доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.dsbb.ru -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах